Главные новости Омска
Омск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

«Хотелось сделать не хуже Дины Авериной». Русские гимнастки о чемпионате страны, новых правилах, необычных нарядах

0

Призеры и победители высказались для Sport24.

Денис Гладков, Sport24

Чемпионат России по художественной гимнастике открыл новый сезон. Большинство спортсменок показали новые упражнения, так как каждый олимпийский цикл меняются правила.

Призеры и победители турнира рассказали Sport24 о нововведениях.

Милена Щенятская всегда выделялась яркими образами и особой эмоциональностью. В прошлом году все отмечали ее обруч под «Полюшко», а в Москве гимнастка представила новую постановку:

«Мне очень нравится мое новое упражнение, нравится образ. Получаю удовольствие, когда выхожу на ковер, я думаю это видно».

Еще одной особенностью стал комбинезон вместо купальника. В России их очень редко выбирают, больше предпочитают классику:

«Я всегда тренируюсь в шортах, предпочитаю их вместо лосин. И, конечно, мы с тренером немного переживали, что мне будет некомфортно в лосинах. На самом деле, все очень удобно, прекрасно».

Денис Гладков, Sport24

«Мне нравятся все мои новые программы, они абсолютно разные, у каждой свой стиль, в каждом упражнении я выхожу и получаю удовольствие. Очень нравятся новые правила, здесь можно и нужно показывать артистику. Я получила огромный заряд энергии от выступления на чемпионате России, когда так много зрителей в зале», — подвела итоги многоборья Милена.

Юная Алиса Медведева стала чемпионкой страны в составе команды Москвы:

«Конечно, для меня очень важна такая медаль. Я рада, что получилось попасть в команду, для меня это впервые на чемпионате России».

Несмотря на небольшой опыт, Алиса всегда выделяется своей эмоциональностью и нестандартными упражнениями, часть из которых — импровизация во время выступления:

«Это общая работа, конечно же, это постановка Ирины Борисовны Зеновки. Она в основном ставит все эти фишечки, потом мы с тренером это прорабатываем, иногда на самом выступлении получается что-то добавить. Могу импровизировать на соревнованиях, это не отвлекает».

Денис Гладков, Sport24

Настоящей сенсацией чемпионата России стала юная гимнастка из Омска Ульяна Янус, которая выиграла бронзу в многоборье, опередив более опытных соперниц:

«Эмоции остались только положительные. Болельщики тепло встречают, атмосфера очень классная. Все сделано на лучшем уровне, мне все понравилось. Наверное, о медалях не думала. Я хотела хорошо выступить, показать композиции. Можно сказать, это мой первый чемпионат России со взрослыми, сильными гимнастками, это очень большой опыт. Выступить я хотела со всеми девочками, они очень красивые, сильные, взрослые, у них другая подача. Мне бы хотелось научиться так же.

Новые правила мне очень нравятся, так как можно больше показать артистизм, исполнение. Когда закончился прошлый сезон, мы сразу начали готовиться к этому с новыми правилами. После медали ничего не поменялось — спустился с пьедестала и дальше работать».

Денис Гладков, Sport24

Один из лидеров сборной Карина Киреева стала серебряным призером в многоборье и выиграла золото в финалах с обручем:

«На самом деле, я довольна результатом, на финалах просто получала удовольствие. Когда выходила на обруч, еще немного тряслась, потом расслабилась. Лента немного не пошла, но все равно понравилось выступать.

Мне кажется, это самый любимый образ. Раньше под эту музыку ленту делала Дина (Аверина), это ее олимпийская программа, хотелось сделать не хуже, это большая ответственность. Беру пример с лучших.

К чемпионату России всегда идет сложная подготовка. Мне очень нравятся новые правила, потому что больший акцент идет на артистике».

Денис Гладков, Sport24

Двукратным призером чемпионата России стала Екатерина Сазонова, которая совсем недавно стала чемпионкой Москвы:

«Эмоции облегчения и, конечно, радости, рада, что выполнила все, что отработала. Была мечта еще с прошлого года взять медальку, но не удалось. В этом году рада, что получилось. Не было никаких мыслей после чемпионата Москвы, просто хотелось улучшить свои программы и результаты. Я достаточно быстро перестроилась на новые правила. Они мне даже больше нравятся, чем предыдущие, помогают полностью раскрыть свой потенциал».

Отдельно много обсуждали платье Екатерины в упражнении «без предмета», которое, кажется, совсем не подходит для гимнастики:

«Платье придумали дизайнеры с тренером, получилось очень красиво. Мне больше понравилось в платье выступать, чем в купальнике».

Денис Гладков, Sport24



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






Два ребенка и два подростка погибли при пожаре в частном доме в Омской области

Анвар Гатиятулин рассказал о причинах спада в результатах «Ак Барса»

МЧС: двое детей и двое подростков погибли при пожаре в Омской области

Базовый набор продуктов подорожал в Томской области на 20% в 2024г