Главные новости Омска
Омск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Омский аэропорт получил допуск на приём широкофюзеляжного аэробуса A330

Первый рейс 26 мая полетит в Санкт-Петербург, а с 27 мая омичи смогут летать на Airbus A-330 в Сочи.

На пресс-конференции 25 февраля генеральный директор Омского аэропорта Олег Селиверстов сообщил, что соответствующие изменения на основании заключения Росавиации внесены в действующее свидетельство о государственной регистрации аэродрома Омск (Центральный):

"На данный момент A-330 – это самое большое воздушное судно, которое мы будем принимать. Наш партнёр, авиакомпания "Северный ветер", видя увеличение пассажиропотока по популярным направлениям, предложила нам воздушное судно с большей вместимостью. Для того, чтобы Омский аэропорт мог такой тип воздушного судна принимать, была проделана подготовительная работа. Имеющаяся взлётно-посадочная полоса для приема Airbus A330 подходит по всем характеристикам".

Для размещения А-330 на перроне обустроена увеличенная стоянка, определены и промаркированы её границы, утверждены правила руления и расположения спецтехники. Кроме того, сотрудники инженерно-авиационной службы прошли специальное обучение по обслуживанию данного типа воздушного судна в аэропорту Рощино (Тюмень).

Руководитель отдела продаж Nordwind Airlines Александра Галикбарова рассказала, что в высокий сезон, с июня по сентябрь, рейсы в Санкт-Петербург из Омска на Airbus A330 планируется выполнять до 7 раз в неделю, в Сочи – до 5 раз в неделю. В Airbus A330 широкий шаг кресел, компоновка "эконом" вместимостью до 365 пассажирских кресел, а также багажные полки большей вместимости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






SHAMAN и Екатерина Мизулина устроили домашний ужин на фоне слухов о романе

В Омской области большегрузный автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом

В Омской области прицеп протаранил микроавтобус с пассажирами, есть погибший и пострадавшие

Итоги Открытого интернет-турнира по блицу, посвящённого Дню защитника Отечества!