Составлен рейтинг самых гостеприимных городов России
Самыми гостеприимными городами России оказались Волгоград, Омск и Уфа, где за увеличение туристического потока высказались более 60% жителей. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob, пишет «Петербург 2».
По словам экспертов, в Волгограде рост числа туристов поддерживают 68% местных жителей, в Омске – 65%, а в Уфе – 64%. На четвертом месте оказалась Казань, где 62% казанцев хотят, чтобы город посещало больше туристов. Отмечается, что это на 9% больше, чем в 2022 году.
В Санкт-Петербурге увеличение турпотока поддержали 43% горожан, что обеспечило городу только 14-е место. В Москве за большее количество туристов высказались 39% жителей. При этом каждый третий петербуржец или москвич не хочет, чтобы в городе было больше путешественников.