Главные новости Омска
Омск
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Рынок многокомнатных квартир в городах-миллионниках сократился на 60%

0

Специалисты изучили рынок многокомнатных квартир в новостройках 16 городах-миллионниках. Единственным городом, где количество таких объектов увеличилось, стал Омск.

По данным риелторов, с марта 2024 года по февраль 2025 предложение квартир с тремя и более комнатами в этих городах сократилось на 57,7%. Сейчас в продаже находится 5,7 тысячи таких квартир, тогда как в марте прошлого года их количество составляло 13,5 тысячи.

Наибольшее снижение числа предложений в абсолютных цифрах зафиксировано в Москве. За год количество просторных квартир уменьшилось на 2,1 тысячи единицы или 64,1%. На данный момент в столице продается 1,2 тысячи подобных объектов.

Эксперты агентства недвижимости Георгия Патанина отметили сокращение предложений в Краснодаре и Воронеже, где количество предложений уменьшилось на 2,1 и 1,1 тысячи единиц соответственно. В Краснодаре сейчас продается 1,6 тысячи многокомнатных квартир, а в Воронеже — 258.

В процентном выражении самое больше снижение произошло в Перми. За год число больших квартир в новостройках сократилось на 88,5%, или на 193 единицы. На данный момент в городе доступно всего 25 таких объектов.

За аналогичный период в Санкт-Петербурге количество предложений уменьшилось на 64%, или на 796 единиц. Сейчас в Северной столице продается 448 многокомнатных квартир.

Омск стал единственным городом, где зафиксирован рост предложения больших квартир. На данный момент на его территории доступно 215 объектов с тремя и более комнатами, тогда как в марте 2024 года их количество составляло 72.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Определилась первая соперница Елены Рыбакиной на «тысячнике» в Индиан-Уэллсе






Самый негостеприимный город: краснодарцы не рады туристам, показал опрос

Амурчанок будут «осыпать» розами с главной телевышки

Воронежский велогонщик выиграл серебряную награду национального Кубка

До 2,2 тысяч вырастет средняя цена букета в Воронеже к 8 Марта