Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Биба и Боба: два руля и ни одного ремня

В Омске через видеокамеры на улице Шаронова были выявлены два незадачливых шутника, попавших на штрафы за непристегнутый ремень.

Как сообщила городская Госавтоинспекция, в ходе анализа данных с камеры выяснилось, что в салоне Hyundai Accent помимо водителя находился пассажир, в руках у которого находилось второе рулевое колесо. Однако не только эта особенность привлекала внимание полицейских: оба мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности. Поэтому в адрес собственника было направлено уведомление о двух штрафах статье 12.6 КоАП РФ.


При этом в ГАИ отметили, что «всевозможные формы развлечений за рулем могут быть расценены как небезопасные и противоречащие ПДД».

Напомним, современные камеры способны фиксировать непристегнутые ремни безопасности и у водителя, и у пассажиров. Впервые данное нарушение со стороны пассажира было зафиксировано через камеру в 2024 году. Штраф водителю за непристегнутый ремень безопасности составляет 1500 рублей, а пассажиру – 500 рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса