Azur Air продолжает рейсы во Вьетнам на фоне проблем с авиатопливом в стране
Авиакомпания Azur Air продолжает штатное выполнение рейсов во Вьетнам, несмотря на проблемы с авиатопливом в этой стране, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-служба перевозчика.
«Azur Air в штатном режиме продолжает выполнение полeтных программ во Вьетнам. У авиакомпании заключены долгосрочные контракты с топливозаправочными компаниями в Нячанге (Камрань) и на Фукуоке, поставщиками подтверждено выполнение своих обязательств по заправке в полном объеме, вплоть до плановых дат завершения полeтных программ», – заявили в пресс-службе.
В авиакомпании добавили, что рейсы в Нячанг в зимнем туристическом сезоне планово завершаются в период майских праздников. Завершение полетной программы на остров Фукуок запланировано на последнюю декаду апреля.
Рейсы в Нячанг (Камрань) Azur Air совершает из девяти городов РФ (Челябинск, Иркутск, Омск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Москва, Новосибирск), на Фукуок – из восьми (Красноярск, Самара, Казань, Екатеринбург, Москва, Иркутск, Красноярск, Новосибирск).
Ранее СМИ со ссылкой на воздушные власти Вьетнама сообщали о приостановке ряда внутренних рейсов из-за нехватки авиатоплива из-за конфликта на Ближнем Востоке.
