Главные новости Омска
Омск
Апрель
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Омске готовят к открытию Центр уличного баскетбола

фото: Дмитрий Кунгурцев, пресс-служба Минспорта Омской области

В субботу, 4 апреля, на набережной Тухачевского в центре Омска вновь откроется для посетителей Центр уличного баскетбола. Сегодня сотрудники Центра игровых видов спорта проверили оборудование на площадке, а также выполнили генеральную уборку.

– Заниматься на площадке можно круглосуточно. Согласно закону Омской области об обеспечении тишины и покоя граждан на территории региона не допускается нарушение тишины с 22:00 до 8:00, поэтому в это время нельзя использовать звукоусиливающую аппаратуру, – рассказали в минспорте.

Центр уличного баскетбола на набережной Тухачевского у метромоста открыли 1 октября 2024 года. Он имеет площадь более 2700 кв. м и включает в себя одну баскетбольную площадку на 2 кольца в формате 5х5 и пять площадок для игры в формате 3х3.

фото: Дмитрий Кунгурцев, пресс-служба Минспорта Омской области

Также на территории есть выделенная зона с тренажерами и пространство для занятий уличной гимнастикой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса