Главные новости Омска
Омск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Студенты новосибирского колледжа стали лучшими в промышленном туризме

Студенты Новосибирского колледжа питания и сервиса добились высоких результатов на II Международном конкурсе "Промышленный туризм. Бренды региона", прошедшем на базе Омского государственного университета. В соревнованиях участвовали 172 конкурсанта из России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Конкурс направлен на популяризацию предприятий и развитие туристического потенциала регионов.


Успех студентов стал возможен благодаря участию колледжа в федеральном проекте Профессионалитет и работе образовательного кластера Новосибирского гостеприимства. Такая модель обучения помогает сочетать теорию с практикой и решением реальных задач.


Первое место в номинации "Промышленный туристский маршрут" заняли Карина Ложкина и Алена Фурсова с проектом "Новосибирские дикоросы". Студенты организуют гастроэкспедиции по области, изучают местные рецепты и традиции, объединяя культуру разных народов Сибири. За несколько лет проведено около 20 экспедиций, участие в которых приняли сотни студентов.


В номинации "Сувенир предприятия" победила Софья Точилкина с "живым" пряником, использующим технологии дополненной реальности. Сувенир создан в учебно-производственном комплексе колледжа, где студенты осваивают современные технологии и производственные навыки.


По словам директора Дарьи Федосеевой, проекты студентов демонстрируют современные подходы к промышленному туризму и объединяют образование с культурным и региональным развитием.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса