Главные новости Омска
Омск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Три улицы в центре Омска сделают односторонними

Фото: admomsk.gosuslugi.ru

Сегодня, 10 апреля, омский департамент транспорта объявил о введении одностороннего режима на трех улицах, окружающих Выставочный сквер. Схема движения изменится на улицах Таубе, Победы и Достоевского.

Согласно новой концепции, транспортный поток будет организован по принципу кольца – двигаться можно будет только против часовой стрелки. В ведомстве пояснили, что проект уже полностью согласован, а новые дорожные знаки появятся на участках в течение ближайшего месяца.

Заместитель директора департамента транспорта Марина Расторгуева отметила, что мера вынужденная: из-за узких дорог и возросшего трафика водителям стало сложно разъезжаться.

– При текущей ширине проезжей части и увеличенной интенсивности движения водители зачастую испытывают сложности при проезде этих улиц. Новая схема позволит упорядочить транспортный поток, – отметила Расторгуева.

Напомним, что за выезд на встречку на дороге с односторонним движением предусмотрен штраф в размере 7500 рублей либо лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное нарушение обернется лишением прав уже на год.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса