Аэропорт Сухума выполнил первый авиарейс в Уфу 6 мая
6 мая аэродром Сухума выполнил первый регулярный авиарейс в Уфу. Программа полетов запланирована до 15 октября и будет выполняться раз в неделю. Абхазия также поддерживает воздушное сообщение с Москвой и Ханты-Мансийском, с 30 мая возобновятся рейсы с Нижним Новгородом.
Первый регулярный авиарейс был успешно выполнен из Абхазии в столицу Башкортостана - Уфу, об этом проинформировала пресс-служба аэропорта Сухума.
Новое направление из Международного аэропорта Сухум имени В. Г. Ардзинбы. 6 мая выполнен первый регулярный рейс в Уфу - летняя программа воздушных ворот Абхазии официально расширена.Авиарейсы будут осуществляться с 6 мая по 15 октября 2026 года раз в неделю на воздушном судне Bombardier CRJ100/200 вместимостью 50 мест. Время в пути составит 3 часа 20 минут. 7 мая в аэропорту Сухум ожидается первый рейс из Уфы.
Вылеты из Сухума в Уфу запланированы на среду в 15:25 по московскому времени, обратный рейс из Уфы в Сухум - по четвергам в 09:20 по времени Башкортостана.Абхазия уже имеет авиасообщение с Москвой, Ханты-Мансийском, а теперь и с Уфой. С 30 мая ожидается возобновление рейсов с Нижним Новгородом.
Ранее мы писали о контрактных обязательствах компании "Авиабаза" с управлением лесного хозяйства Омской области, в сумме 55 млн рублей для авиапатрулирования лесов. Эти соглашения, подписанные в марте 2026 года, предусматривают выполнение работ по патрулированию лесного массива до конца декабря того же года, что подчеркнуло стремление региона к улучшению мер по защите лесов от пожаров и других угроз.
