Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2017

Орел провел экологический субботник. В эти выходные 40 тысяч орловчан скребли, мели и убирали мусор

Орел провел экологический субботник. В эти выходные 40 тысяч орловчан скребли, мели, убирали мусор. К генеральной уборке присоединились областные и городские власти. Не часто увидишь руководителей в рабочей одежде, в которой они наравне со всеми приводят в порядок улицы и сажают деревья. Свое первое дерево посадил и Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. Об итогах субботника расскажет Валентина Грядунова.

Прохладным субботним утром, прихватив с собой хорошее настроение, десятки тысячи орловчан вышли на общегородской субботник, организованный по инициативе областного Совета народных депутатов. Особое внимание уделили уборки парка “Дворянское гнездо". Здесь всегда многолюдно и неподалеку находится детская больница. А соответственно детям приятнее прогуливаться там, где чисто.

Взяв в руки грабли и мешки, жители нашего города стали активно убирать мусор и опавшую листву. Среди участников акции - студенты, школьники, трудовые коллективы, областные и городские власти. Познакомиться с жителями города по ближе, а заодно помочь в уборке пришел и временно исполняющий обязанности губернатор Орловской области Андрей Клычков.

На территории парка были опилены старые деревья. Убран мусор. Заложена липовая аллея. Подрастающее поколение признается, участие в субботнике приняли не принудительно, а добровольно. Просто хотели для своего города сделать что-то хорошее и полезное.

Благодаря труду орловчан в городе удалось очистить несколько гектаров зеленых зон, убрать 20 несанкционированных свалок, а так же благоустроить четыре воинских захоронения.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса