В Орле определили место для крещенских купаний — на реке Орлик напротив СК «Труд»
Орловская область. 15.01.2015. «Вечерний Орел» - В 2015 году для крещенских купаний прорубят купель на реке Орлик, в районе спортивного комплекса «Труд» (ул. Левый берег р. Орлик, 11-а), сообщила пресс-служба городской администрации.
Традиционное место на реке Ока напротив Центральной спасательной станции в этом году закрыто. Это связано со строительством и реконструкцией набережной - уровень воды в Оке понизился.
Окунаться можно начать с 18 часов 18 января. В день Крещения в 12 часов будет совершен чин Великого освящения воды. Затем каждый желающий сможет окунуться в освященную купель. Купания завершатся утром 20 января.
Администрация города Орла организовала у купели дежурство медиков, полицейских и спасателей. Для купающихся установят палатки для переодевания, с обогревом и освещением. Также будет работать полевая кухня, где все желающие смогут попить горячего чаю.
