Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2018

Орловская филармония закрыла 79-й концертный сезон

Гости вечера пришли с букетами цветов. В зале академического театра имени Тургенева аншлаг, и неспроста: орловская филармония закрыла 79-й сезон большим концертом.

Программа концерта состояла из шедевров классической музыки - двух творений гениального композитора Рахманинова. Также прозвучала красочная сюита Стравинского из балета «Жар-птица». В кантате «Весна» баритоновое соло досталось нашему земляку Ивану Баланову, а в фортепианном концерте солировала известная в России и Европе пианистка Мария Масычева, памятная орловским меломанам блестящими концертами 5- и 6-летней давности.

Управлял музыкальным праздником супруг Марии Масычевой, Георгий Громов - замечательный пианист и дирижер, также выступавший ранее в Орле с концертами и имеющий широкую российскую и европейскую известность.

Классическая музыка - это тот якорь, за который можно зацепиться в моменты сомнения или когда кажется, что жизнь не наполнена чем-то настоящим. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса