Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2019

Вышневолоцкие каратисты завоевали 14 медалей на Всероссийской Гимназиаде

0

В их числе - шесть золотых, три серебряные и пять бронзовых наград.

6 - 7 октября в Орле состоялся финальный этап Всероссийской Гимназиады среди учащихся общеобразовательных организаций по всестилевому каратэ. В соревнованиях участвовали юноши и девушки в возрасте от 12 до 15 лет из разных регионов страны.

Тверскую область на национальном уровне представляли юные каратисты из Вышнего Волочка и Твери. По итогам состязаний наши земляки собрали коллекцию из 14 медалей (шесть золотых, три серебряные и пять бронзовых) и заняли второе место в общекомандном зачете.

Рекордсменом тверской сборной по количеству завоеванных наград стал Алексей Нилов из Вышнего Волочка, который выступал в возрастной группе мальчиков 12 - 13 лет. Он занял первое место в кумитэ, поднялся на вторую ступень пьедестала почета в кумитэ санбон до 70 кг и в состязания по ката ренгокай.

Золотой дубль в Орле оформил Юрий Ляшко из Твери, который представлял регион в возрастной группе юношей 14 - 15 лет. Юрий оказался лучшим в кумитэ ПК до 55 кг и СЗ ката соло.

Тверичанка Анна Ленская среди девушек 14 - 15 лет покорила высшую ступень призового подиума в состязаниях по кумитэ РК до 65 кг и завоевала серебро в СЗ ката соло.

Волочанин Александр Гриченко среди юношей до 13 лет занял второе место в кумитэ санбон до 70 кг и вошел в тройку призеров в кумитэ иппон.

Бронзой копилку тверских наград пополнили волочане Даниил Мишин (кумитэ санбон до 50 кг), Максим Белоусов (кумитэ санбон до 70 кг) и Владислав Игольников (кумитэ иппон до 12 лет).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса