Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Август
2024

В мессенджерах появился фейк Орловского МЧС с угрозами атак беспилотников

В Telegram стали функционировать сразу несколько фейковых аккаунтов ГУ МЧС по Орловской области. Их администраторы пытаются сеять панику среди населения, рассылая информацию об угрозах атаки беспилотников.

В фальшивых сообществах регионального МЧС публикуется информация с официального аккаунта ведомства, а также фейки о действии режимов ракетной опасности и прилётов беспилотников.

В пресс-службе регионального МЧС просят орловцев быть внимательнее, и узнавать информацию только из проверенных источников.

«Это делается для дезинформации населения и создания паники. Кроме этого, создаются аккаунты для распространения ложной информации», – заявили в ведомстве.

Отметим, что официальную информацию Главного управления МЧС России по Орловской области можно узнать на сайте ведомства и в официальных сообществах ВКонтакте и Telegram.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Фабрика производственных процессов – это место по раскрытию внутренних резервов работников предприятий

Депутат назвал «вопиющим случаем халатности» страдания ребенка

Автоледи в Орле не справилась с управлением и врезалась в опору ЛЭП: пострадала пассажирка

Уровень воды в реках Ока и Упа в Тульской области ожидается значительно ниже нормы