Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Курске впервые прошел фестиваль "Брейкстейшен"

0
Больше 150 человек съехались на танцевальный батл - Воронеж и Орел, Белгород и Брянск - и, конечно, хозяева площадки - куряне. Андрей Чеботарев,участник фестиваля:


"Невероятный фестиваль! Только посмотрите - уже большое количество участников приехало с различных городов. Организация на высшем уровне. Прямая трансляция, множество корреспондентов, фото- и видеосъемка, участники невероятного уровня, которые будут срывать крышу всем зрителям".



Музыка и акробатика, пластика и ритм - все это брейк-данс, который давно стал классикой, сохранив все обаяние уличного стиля. Сегодня уже никто не делит брейк на верхний, нижний - исполнитель выдает всё, что умеет и для неподготовленного зрителя это кажется сверхъестественным.

Роман Поникоровский:

"Есть только один брейк-данс - это в совокупности - брейкинг".

Нетрудно понять, какой физической формы требуют от танцора такие элементы - в любом возрасте.

Марат Палаян осваивает брейк только год, и уже способен кое-что показать на танцполе. В своем выступлении использовал любимые элементы.

Марат Палаян, участник фестиваля:


"Интересно движение монетка, интерстеп. Ну, очень много, перечислять не могу".


Юных участников фестиваля распределили по трем возрастным группам. Плюс - отдельная номинация для взрослых.

Сначала каждый танцор показал визитку - свой коронный номер. Жюри отбирало лучших. Далее - батл. Критерии оценки - техничность, подбор музыки и - самое главное! - оригинальность.

Фестиваль планируют сделать ежегодным.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






В Орловской области пока не будут переводить школьников на карантин

В Орле ищут проектировщиков на благоустройство трёх пространств в центре города

Орловцы смогут пожаловаться на необеспечение льготными лекарствами

Союз казачьей молодежи Архангельской области оказывает поддержку участникам СВО