Орловская турфирма «Империя отдыха» выплатит клиентам почти миллион рублей
Заводской районный суд Орла вынес вердикт по семи искам Роспотребнадзора к местной туристической компании «Империя отдыха». Суд обязал организацию вернуть орловцам 966,7 тысячи рублей, включая 67 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.
На данный момент шесть из семи судебных решений уже обрели законную силу. В Роспотребнадзоре подчеркивают, что это не первая волна жалоб на деятельность данного туроператора. Еще осенью 2017 года в прокуратуру начали поступать многочисленные обращения от обманутых клиентов, пишет newsorel.ru.
Как выяснилось, компания практиковала схему стопроцентной предоплаты за туристические услуги, но затем оставляла клиентов без обещанного отдыха и без возможности вернуть свои средства. Сейчас пострадавшие наконец-то получат причитающиеся им денежные средства.
Сообщение Орловская турфирма «Империя отдыха» выплатит клиентам почти миллион рублей появились сначала на Орел - новости Орловской области.