Орловчане категорически против! Жителей возмутила очередная информация о вырубке почти 50 деревьев. От них собираются избавиться на отрезке улицы Горького – от пересечения с улицами Брестская и 7-е Ноября. Там планируется капитальный ремонт. Липы, туи и дубы в его концепцию не вписываются. Место где сейчас они растут закатают в асфальт и уложат плиткой, устроив таким образом парковку и расширив тротуар.
Нужен ли жителям ремонт, который подарит им еще одну лысую часть города? Ответ очевиден.
Известно, что массовой вырубкой займется компания из города Иваново. Судя по контракту за работу ей заплатят 630 тысяч рублей. Тем временем в соцсетях появился мем, который очень точно отражает сегодняшнюю ситуацию с деревьями. Орел, который когда-то был очень зеленым городом, сейчас уверенно превращается в джунгли - в каменные джунгли.
Сегодня стало известно, что городские депутаты услышали недовольство орловчан. Председатель горсовета заявил, что в ближайшее время улицу Максима Горького посетят депутаты в компании с чиновниками и на месте обсудят необходимость вырубки деревьев. Народные избранники намерены максимально сохранить растущие зелёные насаждения.
Chelsea cult hero, 46, looks unrecognisable as he finds creative way to watch team after ban
Ekin-Su snogs Curtis Pritchard as she supports Love Island boyfriend backstage at Misfits boxing match
A Kohl’s board member resigned because she was ‘continually disappointed’ by governance and a lack of transparency. The retailer denies there was any friction
Battle over SALT deduction heats up amid debate over GOP’s $4 trillion tax bill debate
"Так я стала военным корреспондентом. Забыла сказать: когда это всё произошло, нам с ним было по двадцать шесть лет. До сих пор не знаю, много это или мало..."
Орловскую «Ягу» покажут в Москве на «Золотой Маске»
В Орле трамвай №4 вернётся на маршрут через два дня
"Танец. Культура. Традиция": в Туле выступили лучшие танцоры России
"Так я стала военным корреспондентом. Забыла сказать: когда это всё произошло, нам с ним было по двадцать шесть лет. До сих пор не знаю, много это или мало..."
В Сочи стартует юбилейный 20-й финал футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»