Ливенские пожарные 23 мая потушили охваченную пламенем квартиру. Речь идёт о многоквартирном доме в посёлке Сахзаводском Ливенского района.
Подробностями случившегося поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области. Загорелась квартира на пятом этаже.
Когда пожарные прибыли на место, открытым пламенем горела комната в трёхкомнатной квартире. Существовала реальная угроза распространения огня на смежные квартиры. Огнеборцы сформировали звено газодымозащитной службы и приступили к поиску людей и тушению пожара.
В результате ЧП одна комната выгорела, в остальных закопчены стены и мебель. Эвакуирован один человек. На месте работали 10 сотрудников МЧС России на трёх единицах спецтехники.
Пострадавших нет. Причину пожара установят специалисты.
В общей сложности за прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 33 раза, из них 19 выездов – на ликвидацию возгораний, большая часть из которых – на тушение мусора и сухой травы. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области
В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра
Международный фестиваль блюза стартовал в Архангельске
Сахарная Головка частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 26 мая 2025
Выставка-призыв «Курение – зло, откажись от него»
Тысячи людей без света - что происходит с электричеством в Крыму