Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Июнь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Магнитогорске отгремел ЧР по пляжному волейболу

Финальные игры состоялись в «Притяжении».

С 5 по 8 июня в Магнитогорск съехались самые сильные спортсмены – «пляжники». Они состязались на двух площадках.

 В первый соревновательный день, 5 июня в «Лукоморье» состоялись игры квалификации. С 10:00 и до 13:00 волейболисты состязались за право сыграть в групповом этапе. В этом году впервые игры  квалификации завершились довольно быстро. Так как некоторые из спортсменов, устав после предыдущего сложного этапа чемпионата, решили не заявляться на этап в Магнитогорске.

По итогам квалификации в групповой этап прошли следующие пары игроков: Аксёнов-Шекунов, Дешин-Марков, Канунников-Чупринов, Кузьмин-Красавин, Сенцов-Фирсов и

Ельников-Ермаков.

Второй день этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Магнитогорске прошёл под дождём. Но погода не испортила настрой спортсменов.

6 июня на площадках «Лукоморья» и «Притяжения» игроки сражались за место в плей-офф на групповом этапе. Самым первым спортсменам немного не повезло с погодой: шёл проливной дождь. В их числе оказались игроки «Магнитки» Ерофей Скиба и Андрей Тестоедов.

– Тяжело, на самом деле, играть с профессионалами, но после зала тем более. Не получилось себя немного раскрыть: где-то дождь, а где-то песок – в глаза. В целом, попробовали себя, сделаем работу над ошибками. Заявились на участие в ЧР по пляжному волейболу, чтобы что-то новое открыть. Здесь (в пляжном волейболе) всё по-другому, начиная от покрытия, заканчивая погодными условиями, и мяч другой, – поделился впечатлениями от игры Андрей Тестоедов.

«Магнитка» уступила в двух сетах «Зениту» и команде из Ростова-на-Дону.

Женская команда из Магнитогорска Рудык-Пепеляева также не смогла выйти в 1/8 финала плей-офф. Первый матч девушки проиграли профессиональным спортсменкам из Москвы Беловой-Абалакиной. Вторая игра завершилась со счётом 2:1 в пользу других москвичек Панкеевой-Постновой.

-На самом деле, мы понимали, что эта пара (Белова-Абалакина) одна из лучших пар страны. Выигрывать не рассчитывали, откровенно говоря. Решили силы чуть-чуть поберечь для других пар, которые у нас ещё в группе остались. Но показать красивую игру хотелось, надеюсь, у нас это получилось, – отметила Анастасия Рудык.

Ещё одни спортсменки, представляющие Южный Урал, из челябинской команды «Динамо-Метар» Ящук-Ярчихина уступили соперницам из Санкт-Петербурга со счётом 0:2.

По итогам основного раунда в 1/8 финала плей-офф чемпионата России среди мужчин вышли спортсмены: Сенцов-Фирсов, Эверт-Мартыненко, Крамаренко-Жаровин, Ельников-Ермаков, Величко-Быканов, Дешин-Марков, Стояновский-Лешуков и Бахнарь-Панченко.

У женщин  Егорова-Лазуренко, Макарова-Мастикова, Панкеева-Постнова, Павлова-Павлова, Мотрич-Ахметова, Шустова-Смирнова.

7 июня участников и зрителей погода решила порадовать теплом и жарким летним солнцем. Матчи стартовали на привычных площадках: в «Лукоморье» и «Притяжении». А уже днём спортсмены переместились в городской курорт. Здесь определились участники финальных игр и матчей за бронзу.

В 16:00 на площадку вышли Егорова/Лазуренко и Щеголева/Монина. Две Маши: Егорова/Лазуренко победили соперниц и вышли в финал.

В 17:00 стартовали матчи Мотрич/Ахметовой и Макаровой/Мастиковой. Сходу девчонки из «Проснега» взяли инициативу на себя. Первый сет завершился со счётом 21:15 в пользу Мотрич/Ахметовой. Во втором спортсменки сбавили темп и уступили со счётом 19:21. При равном счете партий 1:1, решающая 3-я партия играется до 15 очков.  В последнем сете обе команды бились до последнего, никто уступать не хотел. Игра настолько затянулась, что пришлось перенести следующий матч у мужчин на попозже.  Как итог – победа  и место в финале у «Проснега», а Макарова/Мастикова из «Академии» стали участницами матча за третье место.

В седьмом часу вечера  первые две команды мужчин вступили в борьбу за путёвку в финал. На песок ступили Эверт/Мартыненко из Санкт-Петербурга и Дедков/Петрушко из Минска. Их сеты тоже затянулись, а победитель определился только в третьей партии.  Первыми финалистами среди мужчин стали игроки «Зенита» Эверт/Мартыненко, команда из Беларуси получила возможность сыграть за бронзу.

Соревновательный день 7 июня завершила встреча  волейболистов из одного клуба «Факел Ямал», Нового Уренгоя: Стояновского/Лешукова и Крамаренко/Жаровина. Исход  матча был предсказуем, так как Олег Стояновский  – серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года в Токио, и шестикратный чемпион России. А Илья Лешуков – четырёкратный чемпион России, серебряный призёр чемпионата Европы и мира. Одержав победы в двух сетах, титулованные спортсмены вышли в финал, а Крамаренко/Жаровин  – в матч за третье место.

Следующий, завершающий день этапа в Магнитогорске, 8 июня открыл гала-матч с участием хоккеистов «Металлурга» Егора Яковлева и Егора Коробкина. В паре с капитаном «сталеваров» вышла Мария Седнева, с Коробкиным  сыграла Екатерина Храмцова. Обе девушки из команды «Белые ночи», на турнире они заняли пятое место и потому согласились поучаствовать в необычной встрече. На удивление зрителей хоккеисты неплохо справились, их старания оценили и напарницы:

-Очень комфортно игралось, спасибо большое организаторам, что пригласили нас принять участие в этом матче. Мальчики молодцы, старались. Видно, что где-то играли, пробовали, – сказали Седнева и Храмцова.

– На льду более комфортно, чем на песке. Конечно, тяжеловато, но это был интересный опыт. Да, мы все играем летом где-то на отдыхе в пляжный волейбол, но чтобы хорошо выступать в формате 2х2, нужно быть в хорошей физической форме. Если честно, что последний раз в волейбол играл тем летом и, если честно, переживал расстроить тех людей, которые придут. Девчонки молодцы, всё подсказали, рассказали. Если честно, даже правила не знал. Так что всё объяснили, было комфортно очень, — сказал Егор Яковлев.

С 12:00 стартовали финальные матчи. Первыми определили обладателей бронзы среди женщин. Во встрече Щеголева/Монина и Макарова/Мастикова победу одержали москвички из «Академии» Елизавета Макарова и Дарья Мастикова.

-Вчера подустали. Может быть, из-за этого было чуть сложнее, чем могло бы играть. Но уже нормально. Третье место – это хорошо, но хотелось бы лучше. Локация чемпионата России в Магнитогорске потрясающая, корт потрясающий, завезли новый песок, белый, – поделились Макарова и Мастикова.

Минские спортсмены Дедков/Петрушко и мужчины из Нового Уренгоя Крамаренко и Жаровин состязались за третьем место. Бронзовыми призёрами ЧР стали Александр Крамаренко и Олег Жаровин.

Девушкам и мужчинам, завоевавшим бронзу, вручили медали и сертификат на 150 тысяч рублей.

В третьем часу дня на волейбольную площадку в Магнитогорске вышли Мотрич/Ахметова из Москвы и Егорова/Лазуренко из Калининградской области. 

Борьба шла нешуточная, преимущество оставалось на стороне то одной, то другой команды. Зрители особенно поддерживали москвичек. Но в конечном итоге девчонки из «Локомотива»  победили.

-Конечно, результатом довольны не полностью. Допустили много ошибок. Наверное, сказалась усталость. Мы проводим уже пятый этап подряд. В Орёл мы не поедем, будем отдыхать, набираться сил. Но надеюсь, что дальше с каждым разом игры будут проходить ещё лучше , – сказала Мария Егорова.

Аделя Ахметова и Ольга Мотрич стали обладательницами серебра.

У мужчин спортсмены из Нового Уренгоя завоевали золото и 300 тысяч рублей. Стояновский и Лешуков в двух сетах обыграли Эверта и Мартыненко. Петербуржцы увезли в «северную столицу» серебро и 200 тысяч рублей.

Этап ЧР в Магнитогорске вызвал невероятный интерес у болельщиков, во время финальных игр в Амфитеатре практически не было свободных мест. А зрители громко поддерживали спортсменов.

-У нас в «Притяжении», как всегда праздник. Много гостей. Сегодня, 8 июня событие беспрецедентное для спортивного сообщества города – этап чемпионата России по пляжному волейболу. Магнитка – это не только производство, не только металлургия, но ещё и спорт. Причём спорт не только хоккей, но и волейбол. Мы первый раз проводим такого уровня соревнования в «Притяжении», для нас это новый опыт. У нас перспектива хорошая, чтобы проводить здесь ежегодно эти соревнования, – отметил заместитель генерального директора ПАО «ММК» по социальным вопросам Алексей Жлоба.

Фото с финала:

Эта запись Жарко и зрелищно: в Магнитогорске отгремел этап чемпионата России по пляжному волейболу первой появилась на сайте Магнитогорск.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Предприятия филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» сокращают объёмы накопления отходов

Традиция продолжается: гала-концерт «Браво, артист!» — праздник, любимый поколениями

Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород»

Создание ИИ клипа. Создание клипа с помощью нейросети.


Brit tennis sensation Hannah Klugman becomes first Brit female since Sue Barker 49 years ago to reach French Open final

How China’s embrace of rare earth export controls is hitting the global car industry

‘How far?’ – Robbie Williams brutally trolls Arsenal fans with Spurs joke during his own gig at the Emirates

‘This club is addicted…’ – Tottenham fans all say the same thing after controversial Ange Postecoglou sacking


На горизонтах начал

Мужчина погиб из-за непотушенной сигареты

За год спрос на туристические поездки резко вырос: что выбирают россияне?

Фотосессия в лесах Петербурга


The CTF shooter is making a comeback thanks to the manager and lead singer of Imagine Dragons, who 'grew up playing capture the flag in the woods at night with flashlights'

Leaving Fallen London: How Failbetter Games spent several years growing hope and ‘discovering the art of the possible’ in their new eldritch farming sim

Mads Mikkelsen is reprising his Casino Royale role to become Hitman's next elusive target

The Jurassic World Evolution 3 trailer disappointingly doesn't show anyone being bitten in half by a T-Rex, but it does have Jeff Goldblum's dulcet tones and a release date



На площади Ленина в Орле волейболисты сразятся за 2 млн рублей

Saotron RT-T40L : производительный терминал сбора данных промышленного класса

Орловские дайверы в Москве раскроют тайны Судбищенской битвы

Чует немецкая собака, чьё мясо съела




Чует немецкая собака, чьё мясо съела

Белогорск встретил гуманитарный патриотический автопробег

Зафиксирован всплеск обращений орловцев за вакциной против бешенства

Аэропорты Ижевска, Казани, Кирова и Нижнекамска заработали в штатном режиме


Администрация губернатора проверила «Орелтранссигнал»

Тамбовчане могут выиграть путешествие в Японию в новой акции от "Пятерочки"

Гендиректор орловского мясокомбината оштрафован за невыплату отпускных

Зафиксирован всплеск обращений орловцев за вакциной против бешенства


Гранольерс и Себальос выиграли «Ролан Гаррос» в парном разряде

Финальный матч «Ролан Гаррос» во Франции принес победу Карлосу Алькарасу

«Синнер и Алькарас сейчас недосягаемы» // Теннисный тренер Евгений Донской — о предварительных итогах Roland Garros

Кори Гауфф победила на «Ролан Гаррос», выиграв второй титул Большого шлема


На орловской дороге КАМАЗ насмерть сбил пожилого велосипедиста

Останина призвала кабмин принять меры против пропаганды школьных беременностей

Зафиксирован всплеск обращений орловцев за вакциной против бешенства

Русская ПВО против бандеровских дронов. ВСУ атаковали 11 российских регионов


Музыкальные новости

Самойлова спасла оконфузившегося на красной дорожке Джигана

Каталог каналов Telegram. Новостные каналы в Telegram.

На Арбате появилась новая графическая особа Цоя на мемориальной стене

Николай Цискаридзе хочет использовать псевдоним Максим Николаев



Владимир Рогов: Этой ночью ПВО России перехвачено и уничтожено 174 вражеских БпЛА самолётного типа над Брянской, Ростовской, Саратовской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Тульской, Белгородской...

Орловские дайверы в Москве раскроют тайны Судбищенской битвы

Орловцы предлагают выбрать народного прораба для строительства поликлиники №1

Чует немецкая собака, чьё мясо съела


Собянин рассказал, как прошла первая неделя проекта «Лето в Москве»

Скончалась внучка Станиславского и правнучка Толстого инокиня Олимпиада

Ода балету: как мы будем вспоминать Майю Плисецкую в юбилейный год

Отец Маска назвал Москву одной из лучших столиц мира


Инвалид на костылях в Орле устроил заезд с дрифтом, протаранив несколько машин

Виновника пьяного ДТП с четырьмя пострадавшими наказали принудительными работами

Внедорожник и питбайк не поделили дорогу в Орле: травмирован несовершеннолетний байкер

Пожар в поселке Телецентр под Орлом: сгорел гараж с машиной внутри


Путин примет участие в церемонии открытия новых объектов здравоохранения в регионах

Путин заявил, что традиционные ценности определяют суверенное мировоззрение

Дуров прокомментировал ситуацию с Путиным и арестом во Франции

Кремль сообщил о предстоящем выступлении Путина на Петербургском международном экономическом форуме


РЖД планируют восстановить прямое сообщение между Москвой и Пхеньяном

Россия возобновляет прямое движение поездов в Северную Корею, прерванное больше пяти лет назад

Россия и КНДР возобновляют прямое ж/д сообщение

Возобновление легендарного железнодорожного маршрута Пхеньян-Москва



Что Москва знает, а Берлин скрывает: Сергей Лавров раскрыл тайны "дела Навального*"

Что Москва знает, а Берлин скрывает: Сергей Лавров раскрыл тайны "дела Навального*"


Жителя Орловского округа будут судить за нападение, приведшее к потере зрения

Орловцы предлагают выбрать народного прораба для строительства поликлиники №1

В Орловской области 6 тысяч человек болеют гепатитом

В Орле инвалид на костылях устроил дрифт на "Жигулях" и попал на видео


Кадры для заставки на смартфон Зеленского - как выглядит главный город

Зеленский обвинил Запад в снижении Киевом возраста для мобилизации

Зеленский потребовал «действий Америки» после российского удара по Киеву

Зеленский ввел санкции против лагеря «Артек» в Крыму, «Движения первых» и общества «Знание»


Орловские бадминтонисты завоевали медали всех проб на всероссийских соревнованиях «Белые ночи»

Орел примет Чемпионат России по пляжному волейболу

На площади Ленина в Орле волейболисты сразятся за 2 млн рублей

Больше 85,5 тысяч жителей Орловской области выбрали свою территорию для благоустройства


Лукашенко заявил, что Беларусь не сможет жить спокойно

Лукашенко обозначил пять ключевых сфер совместной работы с Калининградской областью



Сергей Собянин. Главное за день

Мэр Москвы утвердил проект планировки участка рядом со станцией Поклонная МЦД-4

Собянин утвердил проект планировки участка улично-дорожной сети рядом со станцией «Поклонная» МЦД-4

Сергей Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства в СВАО


В Орловской области в 2025 году планируют заменить около 10 км сетей водоснабжения

Орловским лесникам купили беспилотники

Кладбища Орла пройдут акарицидную обработку

Депутат Макаров показал масштабную экологическую проблему Орловщины


Зафиксирован всплеск обращений орловцев за вакциной против бешенства

Гендиректор орловского мясокомбината оштрафован за невыплату отпускных

На Орловщине будут судить криминальный дуэт

В Орле ищут 21-летнего парня с глубокими шрамами на руках


Индексация ЖКХ: тарифы в Архангельской области вырастут на 20% с июля

Тарифы ЖКХ вырастут с 1 июля 2025 года: максимальное повышение до 21%

Пять регионов согласовали финмодели проектов в сфере ТКО в рамках концессий без конкурса

Молодые специалисты из регионов присутствия ЛУКОЙЛа встретились в Усинске


Жилой квартал с миндальной аллеей в г. Симферополь сдадут в 2025 году

В Севастополе подвели итоги работы IX Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказочное королевство»

Кино-ностальгия "Благородство в каждой роли – Глеб Стриженов"

В 1917 году уже практически победившая в Великой (Первой мировой) войне Российская Империя потерпела крушение


Тамбовчане могут выиграть путешествие в Японию в новой акции от "Пятерочки"

Новые возможности для бизнеса открывает ОДСК

Администрация губернатора проверила «Орелтранссигнал»

На орловской дороге КАМАЗ насмерть сбил пожилого велосипедиста












Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полуфиналистка "Ролан Гаррос" поднялась на 296 позиций в рейтинге WTA






«Клубничная» Луна 11 июня ознаменует сезон сбора ягод

Двоих орловчан будут судить за вымогательство и грабеж у студента техникума

На Орловщине будут судить криминальный дуэт

Тамбовчане могут выиграть путешествие в Японию в новой акции от "Пятерочки"