В эту субботу, 28 июня, в музее-заповеднике Спасское-Лутовиново пройдёт Тургеневский праздник. Организаторы уточняют: мероприятие всероссийского масштаба. В этот день в Спасское пожалует не только орловская интеллигенция, но и гости из столицы и близлежащих регионов.
– В этот день на сцене Спасского выступят лучшие актёры и музыканты нашего региона, а также зажигательный кавер-проект «Опера Драйв» (город Москва). В программе показ фильма «О любви» по повести Ивана Тургенева и Большой Усадебный бал, – рассказали в музее.
Площадки начнут работать в 10 утра. Праздничное действо на сцене начнётся в 13 часов. Теперь дело за малым – чтобы погода не подвела. Напомним, из-за дождей и порывистого ветра в Спасском отменили концерт Русского оркестра «Крылатый город». Актуальную информацию отслеживайте в официальной группе Спасского-Лутовинова в соцсети. Фото: вк, музей-заповедник Спасское-Лутовиново
Новость о проведении Тургеневского праздника орловцы восприняли с радостью. Желающих посетить мероприятие много. Но поедут, увы, не все.
– Без личного транспорта с посещением Спасского проблемы. На такси надежды мало, т.к будут востребованы. Если Орёл-Мценск автобусы ходят регулярно и часто, то рейс Мценск -Спасское вас разочарует.
–Когда будут работать автобусы по маршруту Орел-Спасское? Пишу об этом который год – толку и обратной связи – ноль. Такого позорного положения дел я не знаю ни в одном городе: везде организованы прямые доступные маршруты из города до объектов культуры, расположенных в области или в соседних областях. И только в Орле нет ничего, – возмущены орловцы.
В комментариях на недовольные возгласы орловцев ответил представитель перевозчика.
– Транспортная доступность с. Спасское – Лутовиново обеспечивается регулярным маршрутом №140 «Мценск – Спасское – Лутовиново» с ежедневным выполнением 4 оборотных рейсов. Потребность в дополнительном транспорте отсутствует, – уверен КУ ОО «Организатор перевозок».
На что жители снова возразили, что ехать до Спасского из Орла с пересадками через Мценск, да ещё и с долгим ожиданием, тоже не выход.
– Попытка уехать на местном автобусе превращается в настоящую пытку. Съездила три раза и больше не горю желанием так убиваться. И другим не советую. Ничего для самостоятельного туризма.
No more dolphin swimming or flying in Rematch—in a bug fix, Sloclap very seriously explains why levitating soccer players aren't part of its vision for the game
Hearthstone's first in-game pet is only available via a gacha mechanic that will cost most players a whopping 158 bucks
Мобильный порт Goat Simulator 3 - Multiverse заняла топ-24 в России
Превью Umamusume: Pretty Derby и разбор внутриигрового контента