Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Январь
2026

В Орле УК могут быть жёстко оштрафованы за плохую уборку снега

В Госдуме предупредили о штрафах до 300 тыс. рублей за плохую уборку снега. Платить будут управляющие компании, в отвественность которых и входит очистка придомовых территорий, снятие наледи с крыш. 

По правилам расчистка тротуаров и проездов должна проводиться в течение 3-12 часов после снегопада – напомнил первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев в интервью ТАСС.

На практике же снег начинают чистить только после обращения жильцов. Это нарушение регламента. Опасные наледи должны удаляться немедленно. 

Если УК не выполняет свои обязанности, орловцам следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию. Это можно сделать через портал «Госуслуги», или на сайте региональной ГЖИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса