Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Орловцы разработали сценарий блокбастера — «Коммунисты освобождают Мадуро»

Так горожане отреагировали на новость о создании в КПРФ комитета за освобождение президента Венесуэлы Мадуро. 

Небольшое предисловие: на прошедшем несколько дней назад заседании президиума ЦК КПРФ, на котором присутствовал губернатор Клычков, почётный гражданин Орловской области Геннадий Зюганов выступил с резкой критикой агрессивных действий США на мировой арене и осудил бандитское похищение Николаса Мадуро и его супруги. По итогу было принято решение о создании комитета за освобождение президента Венесуэлы.

Новость облетела соцсети Орла и традиционно вызвала ряд довольно саркастических комментариев. Дошло до того, что горожане придумали сценарий довольно эпического блокбастера, в котором Клычков и Зюганов освобождают Мадуро.

«Слушайте, а это сюжет, достойный Netflix — «Коммунисты освобождают Мадуро»! Только представьте: где-то под Москвой.Секретное управление Генштаба КПРФ. В комнате сильно накурено. Зюганов, отмеряя комнату уверенными шагами, кидает взгляд на карту. На ней красным цветом обозначена американская военная база Гуантанамо. Зюганов гуталином наносит на лицо две чёрные полоски, вглядывается в лица соратников. Одобрительное и густое молчание. Зюганов ставит крест в месте дислокации. Напряжение возрастает. Спустя сутки на сверхсекретном рейсе происходит переброска сил самого свирепого отряда в составе Зюганова, Клычкова, Афонина, Мельникова, Чёрного плаща, Чипа и Дейла. Отважные герои прячутся где-то в лесу, выжидая удобного момента для нападения. На «передок» общим решением отправляется Клычков. Он отвлекает внимание противника презентацией о процветании неизвестной им Орловской области. Дальше сюжет развивается стремительно: отряд с пистолетами врывается в тюрьму, с криками «За Ленина» посвящает американцев в комсомол и освобождает Мадуро. И вот Зюганов — почётный гражданин Венесуэлы». 

Орловцы оценили креатив лайками. В процессе диалога горожане придумали неологизм для ситуации: «Читаешь новости и удивляешься, неужели им в своей стране заняться нечем. Мадурки — одним словом». 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса