Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Орле интернет-магазин «Лесоторговая» подвела «Золотая клуша»

0

Сайт снова уличили в продаже сомнительных семян.

Фото: ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям

Подобные проблемы возникают далеко не в первый раз. Так, в минувшем году Россельхознадзор сообщал о трёх таких случаях.

Тем не менее, продажа сомнительных семян на данной площадке продолжается. По итогам новой проверки выяснилось, что 6% сортов и гибридов, которые предлагаются к реализации, отсутствуют в Госреестре.

Это 28 наименований — таких как томаты «Золотая клуша» и «Гусиное яйцо», огурцы «Всё пучком» и «Заготовкин» и тому подобная продукция.

Как пояснили в региональном управлении Россельхознадзора, информация направлена в прокуратуру. Также владельцу виртуального магазина объявлено предостережение.

Всего в этом году в сфере семеноводства управлением проведено 40 контрольных мероприятий, по итогам которых объявлено 118 предостережений.

ИА «Орелград»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса