Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Креативный писатель из Орла прогремел на международном уровне

В Москве наградили лауреатов X Международного конкурса имени Сергея Михалкова. Авторам требовалось написать произведение с прицелом на детей и подростков. Среди главных победителей – орловский писатель-фантаст, бывший корреспондент СИ «ОрелТаймс» Валерий Горшков. 

Его повесть «Блики» высоко оценило международное экспертное жюри, удостоив нашего земляка почётного третьего места. 

– Это произведение о десятикласснице-художнице, которая волею судьбы постепенно начала терять зрение. Повесть, несомненно, будет интересна подросткам, – поделился Валерий Горшков.

Примечательно, что в конкурсе принимали участие 396 писателей из 14 стран. Конкуренцию российским коллегам составили творцы из Беларуси, Индии, Грузии, Катара и Чили. По итогам отбора определили 13 победителей и лауреатов. Заслуженные награды авторы получили из рук помощника Президента РФ Владимира Мединского.

– Это моё первое произведение для подростков. Я рад, что справился. Успех на конкурсе такого уровня для меня означает признание таланта, – рассказал Валерий Горшков ОрелТаймс.

За третье место в конкурсе писатель получил вознаграждение в размере 600 тыс. рублей. Его произведение будет опубликовано издательством «Детская литература» в 2026-2027 годах.  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса