Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2026

Мценский «Водоканал» оштрафовали на 150 тысяч рублей за загрязнение реки

0
orel-news.net

Нарушения выявила Орловская природоохранная межрайонная прокуратура. Выяснилось, что МУП пользовался рекой Зуша на законных основаниях — разрешительные документы у предприятия были.

Однако в месте сброса сточных вод инспекторы зафиксировали превышение концентрации загрязняющих веществ. На юридическое лицо завели административное дело и в итоге оштрафовали на крупную сумму.

Кроме того, прокуратура потребовала от директора предприятия устранить нарушения — в частности, обеспечить надлежащую работу очистных сооружений. «Водоканал» возместил вред, причинённый реке, а троих сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает Орел-ньюс.нет.

Сообщение Мценский «Водоканал» оштрафовали на 150 тысяч рублей за загрязнение реки появились сначала на Орел - новости Орловской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса