Главные новости Оренбурга
Оренбург
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Оренбурге сотрудник военного комиссариата лишился 2,3 млн рублей собственных сбережений

0

В полицию за помощью обратился 55-летний сотрудник военного комиссариата. По одному звонку он лишился всех своих сбережений - 2 362 000 рублей.

Как оказалось, потерпевшему позвонил аферист, который представился главным экспертом Федерального казначейства России. Злоумышленник сообщил своей жертве, что мошенники пытаются похитить его деньги. Чтобы предотвратить преступление, неизвестный предложил оренбуржцу перевести все накопления на «безопасные счета». В результате потерпевший снял со своего счета 2 362 000 рублей и несколько дней перечислял их на предоставленные счета. После того, как деньги были у афериста, он перестал общение с сотрудником военного комиссариата.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Если злоумышленника вычислят, ему грозит до десяти лет лишения свободы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Оренбургский «мусорный» оператор уходит с рынка

Купил-продал: главные итоги зимней трансферной кампании в РПЛ

В Оренбуржье двух рабочих засыпало землей в траншее

Запчасти вертолета МИ-8 в мешках с рисом пытались провезти через госграницу в Оренбурге