Главные новости Оренбурга
Оренбург
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

18 общественных пространств благоустроят в Оренбуржье в 2025 году

Оренбург. 26 февраля. НТА-Приволжье —  18 общественных пространств благоустроят в Оренбуржье в 2025 году.

"Сквер им. В. И. Ленина в Оренбурге, Центральный парк культуры и отдыха в Орске, парк им. Л. Н. Толстого в Бузулуке, общественная территория на улице Оренбургской в Кувандыке – это новые общественные пространства, которые будем благоустраивать по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году", - написал в тг-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Он отметил также, что будут продолжены крупные проекты, начатые в предыдущие годы. Например, в Сорочинске – это парк «Озерки», в Соль-Илецке – сквер на улице Карла Маркса. "Жители видят результат, эти пространства начинают жить по-новому, поэтому логично завершить благоустройство всей территории", - сказал глава региона.

Всего в 2025 году в области будут обустроены 18 новых пространств в 16 территориях Оренбургской области. Жители активно голосовали за общественные пространства. Уже идут конкурсные процедуры по определению исполнителей, и с наступлением строительного сезона подрядчики начнут работу в территориях, сообщил Денис Паслер.

"С 2017 года в регионе мы обновили 393 объекта: парки, скверы, набережные и дворовые территории. Это многофункциональные территории для отдыха, прогулок, проведения культурных, спортивных и развлекательных мероприятий", - добавил он.

Фото из телеграм-канала Дениса Паслера.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






Новости спорта

Микрорайон Оренбурга встал в чудовищной пробке. Сотрудники полиции назвали причину

18 общественных пространств благоустроят в Оренбуржье в 2025 году

По обходу Нижнекамска и Набережных Челнов за два месяца проехали 1,4 млн машин