Главные новости Оренбурга
Оренбург
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Оренбурге мужчина обворовал ларёк с фруктами и овощами на 30 000 рублей

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась местная предпринимательница. Она заявила, что из её павильона украли товар и деньги. Преступление совершил неизвестный.

По «горячим следам» полицейские задержали 38-летнего оренбуржца. Ранее он неоднократно был судим.

Полицейские выяснили, что мужчина проник в продуктовый ларёк, подняв рольставни и разбив окно. Он сложил в рюкзак, мусорные пакеты и коробки овощи, фрукты, орехи и 900 рублей. Затем вынес похищенное на улицу. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Продукты задержанный оставил на улице, а затем пошёл к своему другу. Мужчина попросил его спрятать продукты. Ничего не подозревающий друг согласился.

Задержанный рассказал, что часть украденного продал прохожим, а часть оставил себе.

Полицейские изъяли часть похищенного в квартире друга подозреваемого.

Сейчас на оренбуржца завели уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». По этой статье ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Мужчину задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса