Июль
2016

Голы существуют - доказано Новосельцевым! "Ростов" начал с победы

0

Первый гол и первое удаление в этом сезоне РФПЛ случилось в последнем матче первого игрового дня.

Сегодня в день старта РФПЛ журналисты «Чемпионата» ответили на главные вопросы сезона. Последний пункт — ожидаемая тройка призеров. К моему удивлению, лишь один человек предположил, что «Ростов» окажется в тройке. И это несмотря на то, что в прошлом сезоне команда боролась за чемпионство!

Прошлый сезон показал, что «Ростов» — это клуб, у которого куча проблем, но он все равно побеждает. Команда Бердыева в конце сезона положила на лопатки лидеров — ЦСКА и «Зенит». Хотя казалось, что по составу «Ростов» и близко не ровня чемпионам последних лет. Вот и перед матчем первого тура с «Оренбургом» у ростовчан не все ладилось. Фанаты жалуются….

…а с тренером и футболистами не все понятно. Бердыева то заявляют, то нет. С новичками вообще беда. Их просто нет. Тем временем клуб лишился Канга, Могилевца, Маргасова и Ротенберга. И вот, за час до матча, стал известен стартовый состав «Ростова». Тут интереснее всего было обратить внимание на скамейку. У «Оренбурга» в запас на матч было заявлено 9 футболистов из 11 возможных. У «Ростова» и вовсе шесть! Среди них такие малоизвестные личности как Медведев, Ковалев и Байрамян. Лишь последний из них имеет опыт выступления в прошлом сезоне РФПЛ (242 минуты за турнир).

Первые 15 минут шла достаточно равная игра. Ничто не говорило о том, что «Оренбург» проводит свой первый матч в истории чемпионата России. Борьба шла преимущественно в середине поля. А вот на 16-й минуте «Ростов» разыграл отличную комбинацию. Мяч откатили Нобоа, который сходу навесил на Азмуна. Тот вбежал в штрафную и с лёта мощно пробил выше ворот. Если бы удар пришелся в створ, вряд ли вратарь успел бы среагировать. Все-таки до ворот было около 7 метров.

Через две минуты ровно с этой же точки бил уже Полоз, но попал точно в голкипера. Стало понятно, что это не привычный для нас «Ростов» — атакующий, а не играющий от обороны. До конца тайма команда Бердыева доминировала. Она изначально была заточена на атаку больше, чем обычно. Один из показателей: Кудряшов в тройке центральных защитников (вместе с Новосельцевым и Навасом). Меньше подключающийся к атаке Баштуш остался на скамейке.

К слову, и у «Оренбурга» остались на замене едва ли не главные звезды — хорошо известный в РФПЛ Прудников и другой нападающий Делькин, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром ФНЛ (16 мячей). На месте центрального нападающего играл Саная.

Самый опасный момент у ворот «Ростова» случился благодаря Воробьеву. Он на 28-й минуте вошел в штрафную и пробил по воротам Джанаева. Мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Второй тайм начался с замены в составе «Ростова». Вместо Эззатоллахи вышел Калачев. Иранец запомнился в игре разве что дальним ударом. На этот раз не в крестовину, как в матче против «Андерлехта», а сильно выше ворот.

Во втором тайме «Ростов» начал большее суетиться. Оно и понятно. Гости были не особо против ничьи. У ростовчан атака строилась преимущественно через Нобоа. До него мяч доводили низом, а он, находясь перед штрафной, делал передачи верхом в штрафную.

На 61-й минуте Киреев получил повреждение, и его пришлось заменить на Баштуша. Центральная тройка защитников у «Ростова» приобрела свой классический вид, а Кудряшов ушел на левый фланг. Сразу после этого у хозяев появился отличный момент для взятия ворот. Это Калачев навесил с правого фланга на Азмуна, который из выгодной позиции неудачно пробил головой.

Через 10 минут у «Ростова» была еще одна возможность открыть счет. На этот раз уже вышедший на замену Бухаров бил после подачи с углового — чуть-чуть выше цели.

83-я минута стала исторической. В этом сезоне РФПЛ был забит первый гол (матчи «Зенит» — «Локо» и «Анжи» — ЦСКА закончились без забитых мячей). После неразберихи в штрафной «Оренбурга» мяч дошел до центрального защитника «Ростова» Новосельцева, который послал мяч в ворота сквозь частокол футболистов.

Еще через две минуты случилось первое удаление в этом чемпионате. На 85-й минуте Полуяхтов заслужено получил вторую желтую карточку и покинул поле, после непродолжительных возмущений. Оставшиеся время «Ростов» уверенно держал игру под контролем и был ближе к тому, чтобы забить еще, нежели пропустить. Итог — 1:0. «Ростов» не изменяет себе. Выигрывает и не пропускает. Мы это видели уже много раз. У команды по-прежнему много проблем (в первую очередь, с составом), но она выходит и побеждает. Назло обстоятельства и на радость болельщикам.

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

Дивный новый мир цифровизации: в Москве пройдет Форум «Время цифры»

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Выгодно ли покупать квартиру в новостройке?

ONYX отправляется в Большой тур по России

Секрет долгожителей Азии раскрыт: гастроэнтеролог Садыков рассказал о пользе красного риса

Стоматолог Владимир Лосев: сколько времени нужно носить брекеты

«585*ЗОЛОТОЙ» выступила партнером медиафестиваля творческой молодежи YOUPITER

Inside the mad Fenerbahce world Jose Mourinho is entering with rioting fans, players walking off and notorious hooligans

Fentanyl distribution indictment follows Westminster traffic stop

When Narine asked Gambhir 'can I bring my girlfriend to IPL?'

Where to find Real Madrid vs Dortmund on US TV: June 1, 2024

С 1 июня изменится схема движения на участке трассы Р-280 Новороссия в Ростовской области

Лучший HR-бренд – «Грузовичкоф»

Денис Сафин перевел 100 миллионов рублей в фонд помощи пострадавшим от паводка

Четвёртое дополнение Age of Wonders 4: Eldritch Realms завершит первый цикл поддержки игры

Началась предрегистрация на Command & Conquer: Legions — релиз в конце 2024 года

Конец близок в релизном трейлере Destiny 2: The Final Shape

Today's Wordle answer for Thursday, May 30

«Газпромнефть-Оренбург» поздравил юных жителей Новосергиевского района с Днем защиты детей

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Чемпионская ночь! В Оренбурге «Кама» в рамках командного боксерского турнира «Кубок Победы» разгромила «Сталинград» – 5:0

Выплаты повысят вдвое пострадавшим от ЧС

Единовременные выплаты пострадавшим при ЧС увеличат в два раза

ФК "Урал" вылетел из Премьер-лиги

Телебашню в Самаре 1 июня украсит праздничная подсветка в честь Международного дня защиты детей

Каждый четвёртый россиянин откладывает деньги для своих детей

«Гендерный разрыв»: В Оренбургской области женщины зарабатывают почти на 40% меньше, чем мужчины

В Оренбурге прокуратура требует оборудовать должным образом мусорные площадки

"Большая ядерная дубинка Москвы". Как на Западе оценивают постановку комплекса РС-28 "Сармат" на боевое дежурство в 2023 году

Пресс-служба WTA мемом отреагировала на тяжёлую победу Свёнтек над Осакой

Синнер повторил уникальное достижение Джоковича и Надаля на турнирах «Большого шлема»

Прямая трансляция матча Рыбакиной с победительницей четырех "Больших шлемов"

Бывшая российская теннисистка спела гимн Франции: «Я здесь дома»

Определены все 16 участников РПЛ сезона-2024/25

Концерт группы "Пикник" состоится 1 июня в Москве

Мариинский театр обзавелся четвертой сценой на 800 мест

Остров Бастой: норвежская тюрьма для особо опасных преступников и мечта каждого заключенного

Шуфутинский – по 8000, Моцарт – 800. Какие звезды и почем выступят в Ульяновске в июне

Выплаты пострадавшим при потопе в Оренбургской области могут увеличить в два раза

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» легально изготавливает армии и спецслужбы. 6 серия. СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

В Республике Марий Эл с успехом прошел кинофестиваль «Движение по вертикали» памяти Станислава Говорухина

Благотворительный Вечер в «Геликон-Опера»: Искусство во Имя Добра

Оренбургская область помогает Перевальску в восстановлении важных соцобъектов

На трассе Уфа-Оренбург столкнулись три автомобиля: два водителя госпитализированы

Сразу два смертельных ДТП произошло в Оренбургской области 31 мая. Погибли 3 человека

На улице Терешковой Оренбурга появится выделенная полоса для движения общественного транспорта.

Путин поддержал главу Оренбуржья на новый срок выборов

Песков анонсировал встречу Путина с Паслером и заседание Госсовета

Правительство дополнительно выделит более 9 млрд рублей для оказания мер поддержки пострадавшим от паводка в Оренбуржье

В рамках Года семьи 1 июня в Оренбурге пройдет концерт Александра Маршала

За помощь в экстремальных условиях: Владимир Путин подписал указ о награждении врача из Оренбурга медалью Луки Крымского