Главные новости Осташкова
Осташков
Февраль
2016
1 2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26
27
28
29

РОССОЮЗСПАС ведет работы по подготовке к проведению форума «Арктика. Сделано в России»

В Осташковском районе Тверской области в районе озера Селигер ведутся работы по подготовке территории к проведению Международного молодёжного форума «Арктика. Сделано в России». Мероприятие пройдет с 29 февраля по 6 марта 2016 года.

В этот раз на Селигере соберутся 150 молодых ученых и специалистов, аспирантов и магистрантов со всей России и стран Арктического совета, чьи научные и профессиональные интересы связаны с развитием арктических территорий нашей страны.

На отведенной территории будет специально подготовленный к функционированию в условиях минусовых температур профессиональный модуль. Активную поддержку в работе по подготовке Форума оказывает молодежное крыло РОССОЮЗСПАСа - Всероссийский студенческий корпус спасателей. Студенты-добровольцы несмотря на сложные погодные принимают участие в возведении палаточного лагеря со всей необходимой инфраструктурой. Активисты Российского союза спасателей также включены в состав оперативной группы по обеспечению безопасности участников Форума.

Миссия форума заключается в поддержке и популяризации профессий, которые необходимы для освоения Арктики.

Участников ждут дискуссии с главами корпораций, деятельность которых связана с развитием Арктического региона России, министрами, профессорами РАН и ректорами ведущих университетов страны.

Среди прошедших отбор – представители таких вузов, как РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Балтийский федеральный университет им. И. Канта, МГУ им. М.В. Ломоносова, Новосибирский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет и другие.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса