Добавить новость
Главные новости раздела «Другие города»
Другие города
Июнь
2017
1 2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Мохаммед Эль-Барадеи раскрыл план аренды египтской территории на Синайском полуострове

Мохаммед Эль-Барадеи раскрыл план аренды египтской территории на Синайском полуострове

Бывший вице-президент Египта и бывший президент Международного агентства по атомной энергии Доктор Мохаммед эль-Барадеи, заявил что решение палестинского кризиса через расположение палестинских беженцев на Синайском полуострове, делает нас посмешищем перед историей и общественным мнением египтян.

Во время своего разговора с Шаржде 24, Эль-Барадеи рассказал о переговорах, происходящих в полном разгаре между региональными и международными сторонами с правительством Египта об аренде Синайского полуострова  сроком на 49 до 69 лет для расположения палестинских беженцев, заявив, что этот шаг является грубым нарушением норм международного права и суверенитета Египта на его территории.

Он сказал: «Подарить островы Тирана и Санафира Саудовской Аравии и снижать важность Шарм-эль-Шейха как место для арабо-американских переговоров были внешнеполитическими достижениями ас-Сиси. Мы надеемся, что, по крайней мере, ас-Сиси защищает суверенитет Египта в связи с городами Халаиб и Шалатин перед суданскими амбициями».

Эль-Барадеи подчеркнул: «С другой стороны, кажется, что предоставление островов Тирана и Санафира не было достаточным, чтобы увековечить нынешнее египетское правительство на страницах истории, поэтому ас-Сиси пытается арендой Синайского полуострова за несколько долларов, записать свое имя в человеческой истории, чтобы никто его не забыл. Это не совсем маловероятно, что из-за этого опасного действия, в ближайшее будущее мы увидем разделение Синайского полуострова от Египта».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса