Главные новости Печор
Печоры
Июль
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Монголия на 5 дней закроет часть КПП на границе с Россией и Китаем

Монголия временно закроет пять КПП на границе с Россией и Китаем с 10 по 15 июля из-за празднования Наадама. В это же время в стране объявлены нерабочие дни. Автомобильные и железнодорожные переходы останутся открытыми.

Монголия намерена временно закрыть некоторые пункты пропуска на границе с Россией и Китаем. Эти ограничения будут действовать с 10 по 15 июля в связи с проведением национального мероприятия – фестиваля Наадам. Информация была предоставлена пресс-службой управления пограничной службы Монголии. В этот период в стране также объявлены нерабочие дни.

Ограничения не коснутся основных автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска, которые продолжат функционировать в стандартном режиме. Однако будут временно закрыты пять пунктов: «Цаганнур» на границе с Республикой Алтай, «Арц-Суурь» и «Тэс» возле Республики Тыва, а также «Боршоо» и «Ульхан» вблизи Забайкальского края.

Фестиваль Наадам, отмечаемый в середине лета, представляет собой главный национальный праздник Монголии. Он известен как фестиваль «трёх мужских игр», и именно с его проведением связаны введённые ограничения.

Ранее сообщалось, что с 1 июля российское правительство приостановило работу железнодорожных пунктов пропуска на границе с Латвией, Финляндией и Эстонией, включая такие как Санкт-Петербург-Финляндский, Выборг, Вяртсиля, Люття, Светогорск, Печоры-Псковские и Пыталово. Министерству иностранных дел поручено уведомить власти Хельсинки, Таллина и Риги о временной приостановке движения через эти переходы.

Первый заместитель председателя думского Комитета по обороне Алексей Журавлёв рассказал, что эти меры обусловлены крайне негативным отношением этих стран к России.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса