Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2015

В Пензе струнный квартет «Премьера» выступит совместно с С. Судневым

В Пензе готовится совместный концерт струнного квартета «Премьера» и лауреата всероссийского конкурса концертмейстеров Сергея Суднева. Программу «Квинтеты», которая объединит в себе произведения Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса, пензенцы смогут оценить уже 21 апреля в органном зале филармонии.

Когда струнные инструменты объединяются с фортепиано, получается поистине неземная музыка. Струнный квартет «Премьера» вместе с пензенским пианистом Сергеем Судневым готовят новую концертную программу «Квинтеты».

«Камерное произведение отличается от соло фортепиано - это совместный труд, совместное творчество, и поэтому кроме большого труда мы получаем огромное удовольствие от человеческого общения и художественного общения на репетициях», - рассказал пианист Сергей Суднев.

Музыканты исполнят квинтеты Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса в органном зале, который, по мнению музыкантов, тоже сыграет в концерте немаловажную роль.

«Скажем честно, специфика зала дает еще больше внимания, больше задач, потому что акустически другие ощущения - совершенно другой звук», - отметил художественный руководитель струнного квартета «Премьера» Вячеслав Филиппенко.

В программе два квинтета по 45 минут каждый. Насладиться их исполнением пензенцы смогут 21 апреля в органном зале филармонии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса