0
Фотографии:
  •  ХК «СОЧИ» крупно обыграл минское «Динамо»
Сочинцы дома победили белорусскую команду со счётом 4:1
20 сентября ХК «СОЧИ» принимал соперников из столицы Беларуси. Трибуны «Большого», собравшие пять с половиной тысяч зрителей, пестрели российскими триколорами с названиями разных городов. Персональный плакат с приветом из родной Пензы посвятили Роману Людучин. Другого форварда южан поддержали иначе – в билетных кассах висели объявления о поиске собаки Николая Жердева.   Похоже, наставник сочинцев имеет особый талант к мотивации строптивых звёзд. Под руководством Вячеслава Буцаева нападающий Жердев стал показывать то, чего от него уже не ждали в других клубах. 93-й номер сочинцев самоотверженно играет в защите и бьётся у бортов. В матче с «Динамо» даже судьи засмотрелись перепасовкой Жердева налету – не став прерывать свистком хоккейную эстетику.   Сочинцы открыли счёт на 17-й минуте встречи, но определиться с автором шайбы арбитры смогли только в начале второго периода. Как раз когда в зале объявляли о голе Игоря Игнатушкина, наш 18-й номер заработал удаление. Защищаясь, южане отбросились на гостевую скамейку запасных, что дозволяется правилами. Но после возобновления игры минчане переправили шайбу уже в ворота хозяев.   Ответная активность нападения ХК «СОЧИ» заставила вратаря минчан исполнять что-то вроде присядки. Форварды южан закружили голову канадскому голкиперу «Динамо», который стал терять шайбу из вида. Джеф Гласс даже упал без чьей-то «помощи». Почуяв эту неуверенность, Михаил Анисин в следующей атаке накатил на ворота. Мастерски уложив вратаря, любимец публики отправил шайбу в сетку.   Одно из своих редких удалений «Динамо» получило за выброс шайбы на трибуны. Но даже зрители поделили этот сувенир гораздо быстрее, чем хоккеисты на льду. Полминуты своего большинства сочинцы потратили на толчею у бортика, пытаясь завладеть новым игровым снарядом. Когда же защитника Кузнецова вывели на бросок, тот не добрался до шайбы – клюшка сочинца с размаха сломалась о лёд.   Культурная программа игровых перерывов сосредоточила внимание зрителей на центре площадке. Сначала там вручили букет роз девушке – клубному фотографу ХК «СОЧИ». Во втором перерыве болельщики двух команд сыграли в подобие кёрлинга, пытаясь отправить шайбу в центральный круг вбрасывания. Похожим броском «лопатой» Пётр Счастливый увеличил преимущество в третьем периоде.   Окончательный счёт в игре установил Макс Вярн, лихо завершив темповую атаку «леопардов». Именно финский нападающий вместе со своим соотечественником Янне Яласваара после матча раздавали автографы восторженной детворе. Сами же игроки не менее эмоционально благодарили вратаря Константина Барулина, внесшего ощутимый вклад в долгожданную победу. Итог: 4:1 в пользу ХК «СОЧИ».   Теперь сочинским «леопардам» предстоит четырёхматчевый выезд на восток страны. Очередная домашняя игра южан запланирована на 3 октября, когда ХК «СОЧИ» будет принимать подмосковный «Витязь».
Новости
Спорт

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Волосы не выпадают, они стали гуще, а на лице разгладились морщины. Затрачивать можно 5 минут на массаж затылка, лба и головы

Первый Международный фестиваль «Мир классического романса»

Smena SS-2024

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Virtual Luck: Exploring Vavada Casino

McDonald's Grimace showed Mets fans what happens when something goes right this season

'Hum bhi insaan hain': Pakistan allrounder Imad urges calm

Creepy King Charles Painting Is Vandalized by Radical Animal Rights Activists, Gets a Cartoon Face and Speech Balloon!

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Гроза роскошных седанов от BMW и Mercedes-Benz. История Fiat 130

Hyundai привозит в Россию старый добрый седан по цене LADA Vesta

Всегда на связи: проводная гарнитура Fstyler FH150U от A4Tech

Моя Говорящая Кошка 3.2

Real Commando Shooting 3D 6.0

По аниме и манге «Кайдзю № 8» выпустят PC и мобильную игру — Kaiju No. 8 THE GAME

«Наконец-то всё началось». Борис Беккер побывал на матче открытия Евро-2024

«Ну и где здесь «группа смерти?» ATP показала, каким был бы Евро-2024 с теннисистами

Уха из петуха, Бековские пузанчики и "Воевода на сене" - пензенские блюда, которые должен попробовать турист

64-летний пензенец отправлял деньги террористам на проведение боевых действий

Кинопродюсер.

Радость встречи с клоунами приносят массу положительных эмоций детям в Бурятии - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Рэпер ST встретился с участниками «Российской студенческой весны» в Ставрополе

Массовыми патриотическими акциями отметили День России на заводах АО "Желдорреммаш"

Школьники Пензенской области вошли в число призеров международного конкурса «Расскажи миру о своей

РБК: в Москве из-за случаев ботулизма приостановили продажу некоторых продуктов

Свыше 40 мест для коллективных молитв в Курбан-байрам откроют в Подмосковье

В Пулково задерживаются шесть рейсов

Владимир Путин сенсационно получил ключевое признание от Н А Т О.

Три сквера и пешеходную зону обустроят в Сердобске за лето

В Бузулукском районе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 10-летний и трехмесячный ребенок

В аварии на трассе Тамбов-Пенза-Озинки пострадали три человека

Вечером на улице 40 лет Октября в Пензе произошло серьезное ДТП

NetEase: США недовольны реакцией Путина на новые санкции из-за решения по юаню

Муфтий Гайнутдин пожелал Путину помощи Аллаха для побед

Эрдоган рассказал о переговорах Фидана и Путина на тему выборов в курдских районах в Сирии

Максим Шевченко: в самостоятельность террористов, да ещё и внутри СИЗО, не поверю никогда

В Пензе наградили лучших врачей, средний и младший медперсонал

Губернатор Олег Мельниченко выражает признательность пензенским донорам

В РПН объявили о начале сезона энтеровирусных инфекций

В Пензе отремонтируют Тропу здоровья

Трамп назвал Зеленского «величайшим торговцем» и пообещал разобраться с траншами Киеву

ВВА-Подмосковье - Локомотив-Пенза. Лучшие моменты (видео). PARI Чемпионат России. Регби (видео)