Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2024

Мясо индейки и утки будут отправлять из Пензенской области в Египет

Мясо индейки и утки будут отправлять из Пензенской области в Египет

Скоро жители Египта смогут оценить качество пензенской индейки, так как ГК «Дамате» начинает поставки мяса. Перед этим египетские эксперты провели аудит производства, подтвердив статус продукции как «халяль», а также аттестовали предприятия «Дамате» по ветеринарной безопасности.

Компания рассматривает Египет как перспективный рынок сбыта и уже имеет разрешения на экспорт в страны Евразийского экономического союза и еще 34 страны. В последние годы экспортные поставки и аграрная дипломатия становятся всё более важными, что обсуждалось на Совете глав субъектов РФ в МИД России под руководством Сергея Лаврова.

Пензенская область активно увеличивает объемы экспорта и укрепляет торгово-экономические связи с дружественными странами.

Ранее сообщали, что во вторник в Пензенской области санавиация совершила два вылета за пациентами. Первый вылет был к пациенту в Кузнецкую центральную районную больницу, откуда его экстренно госпитализировали в Пензенскую областную клиническую больницу. После успешной госпитализации поступила срочная заявка из Сердобской центральной районной больницы, где также требовалась помощь пациенту с сердечной патологией.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






Еще на трех улицах в Пензе залатали ямы

Придется ли владельцам квартир платить штраф за «неправильную» установку дверей? Ответ МЧС

Саратовская санавиация помогла месячному младенцу и 17-летнему подростку

Субсидию в 11 млн рублей выделили Пензенской области на газификацию