Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Названы минимальные размеры пенсий по регионам России в 2025 году

Опубликованы минимальные размеры пенсий по регионам России в текущем году.

В России пенсионеры не могут получать пенсию меньше, чем величина прожиточного минимума пенсионера (ПМП). Сумма различается от региона к региону.

Так, самый большой размер ПМП в Чукотском автономном округе, там пенсионерам обязаны платить не меньше 39 803 рублей. Самый маленький ПМП в Саратовской, Пензенской и Белгородской областях – 12 811 рублей, передает РБК.

Жители Санкт-Петербурга и Москвы, достигшие возраста выхода на пенсию, должны получать как минимум 16 623 и 17 897 рублей соответственно. В Сибири высокий ПМП в Красноярском крае (16 928 рублей) и Иркутской области (16 165 рублей). На Дальнем Востоке помимо Чукотки выделяются Камчатский край и Магаданская область, где пенсионерам государство должно платить не меньше 26 841 и 26 535 рублей соответственно.

Если при расчете размер пенсии оказывается ниже уровня прожиточного минимума пенсионера, то государство доплачивает недостаюущую сумму до величины ПМП. Такая мера не действует в отношении работающих пенсионеров.

Напомним, с 1 февраля 2025 года по поручению президента России Владимира Путина работающим и неработающим пенсионерам дополнительно проиндексировали пенсии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






В Каменке ревнивый муж взялся за нож

Глава Пензы отметил ветеранов юбилейными медалями «80 лет Победы»

В пензенском колледже открылся новый комплекс «Мобильное дополнительное образование»

Жителям Пензы рассказали, почему уже пять лет на ул. Куйбышева стоит забор