Пензенские девятиклассники проходят итоговое собеседование по русскому языку
Итоговое собеседование по русскому языку проводится в школах Пензенской области в среду, 12 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
Испытание должны пройти 13 тыс. девятиклассников. Учителя проверяют их коммуникативные навыки, предлагая прочесть текст вслух, пересказать его и привести цитаты, выступить с монологом и подключиться к обсуждению заданной темы.
Технологию проведения собеседования описала заместитель директора школы № 65/23 Пензы Наталья Каткова.
– Ребята заходят по одному в аудиторию. У аудитории ведется две записи, одна потоковая, другая индивидуальная. Ребята находятся в зоне ожидания, соответственно, приглашаются по одному в кабинет в свое определенное время, – пояснила она.
На проверку отводится пять дней, в результате ученик получает «зачет» или «незачет».
Те, кто по объективным причинам пропустил собеседование или получил «незачет», смогут сделать это 12 марта или 21 апреля.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".