Главные новости Пензы
Пенза
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Сердобске рентген будут делать на мобильном цифровом аппарате

0

Мобильный цифровое рентген-аппарат приобретен для Сердобской центральной районной больницы имени А.И. Настина. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

Оборудование обошлось в 8 млн рублей, которые были выделены из федерального бюджета. Финансирование осуществлялось по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В комплект входили также рентгенозащитные средства и дозиметр. Обследование будет проводиться при минимальной лучевой нагрузке.

– Аппарат может быть использован для получения рентгеновских снимков различных частей тела. Благодаря своей эргономичности и легкости он позволяет проводить исследования даже при ограниченном доступе к месту пациента, в отделениях интенсивной терапии, реанимации, травматологии или ортопедии. Приобретение данного оборудования позволит увеличить охват пациентов и повысить процент позитивного исхода операций, – пояснил главный врач медучреждения Андрей Малахов.

Представители компании-поставщика добавили, что устройство оснащено специальными колесами, повышающими его маневренность.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Фигуранты дела об отравлении напитком «Мистер Сидр» частично признали вину

В Наровчате прошел первый слет краеведческих музеев Пензенской области

2018 • Казань! 18-19 апреля 2025 года турнир "ALGA CUP 2018" в формате 4х4

Пензенец хотел убить жену из-за смс-сообщения