Главные новости Пензы
Пенза
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Мельниченко: в ближайшее время нужно приступать к ремонту дорог

В Пензенской области начался месячник по по благоустройству. Он продлится до 12 апреля 2025. Первоочередные задачи губернатор Олег Мельниченко обозначил на заседании правительства Пензенской области. 

— Главам муниципалитетов поручил организовать еженедельные санитарные пятницы. Очистить от снега и мусора улицы, парки и скверы. В областном центре необходимо также промыть ливневую канализацию, — нашисал губернатор в своем телеграм-канале.

В Пензе вновь планируют закрепить за предприятиями территории для их уборки. 

— Чистота дворов — ответственность управляющих компаний, здесь особое внимание прошу обратить на состояние контейнерных площадок. Поручил главе города Олегу Вячеславовичу Денисову проводить ежедневные объезды города, — добавил Мельниченко.

Он поручил в ближайшее время приступить к ремонту дорог. Также будут приведены в порядок подъезды к кладбищам. 

— Подготовка к 80-летию Победы — отдельный вопрос. Места воинских захоронений должны быть в идеальном состоянии, как и сами мемориалы. Это наша дань уважения фронтовикам, — заключил Мельниченко.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Пензячка «слила» телефонные разговоры за скромное вознаграждение

В Пензенской области оцифровано только 6% необходимых архивов

Ночью в Пензе агрессивная компания избила двоих курьеров

Пензенские «Тигры» будут следить за порядком на торжествах 9 Мая