В Пензе на Кирова произошло ДТП с автобусом
21 марта около 20 часов в Пензе на улице Кирова произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, у дома №2А автобус малого класса «Мерседес Бенц», которым управлял 45-летний мужчина, столкнулся со «средством индивидуальной мобильности», как сообщили в Госавтоинспекции. Что это было за средство — мопед, велосипед или что-то другое — неизвестно, поскольку, судя по опубликованному видео, после столкновения оно превратилось в груду железа.
Также в ведомстве сообщили, что за рулем СИМ был 20-летний парень. Он получил тяжелые травмы и попал в больницу. Сейчас проводится проверка, полицейские выясняют все подробности.
Отметим, что за сутки в регионе произошли еще две аварии с пострадавшими. Так, 21 марта около полуночи в Нижнеломовском районе на 4-м километре трассы Нижний Ломов — Наровчат — граница области столкнулись Volvo FM Truck с полуприцепом и ВАЗ-21144, которыми управляли мужчины 57 и 38 лет соответственно. В результате пострадал водитель ВАЗа, его госпитализировали.
Несколькими часами ранее в Каменском районе на 41-м километре дороги Тамбов — Пенза — Беково столкнулись «Хендай Гетс» и «Нива», за рулем были 33-летняя женщина и 32-летний мужчина. В итоге женщина серьезно пострадала и попала в больницу. Мужчина получил легкие травмы, ему оказали медпомощь и сразу же отпустили.