Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Минобр рассказал, почему в школах Пензенской области не отменили занятия

Pro Город

Недавно на странице губернатора жительница региона поинтересовалась, почему в морозную погоду, при -27 градусах, в школах не отменили занятия и не ввели дистанционное обучение, хотя бы для младшеклассников. «Все везде говорят, что здоровье детей на первом месте, а по факту что получается? Всем плевать?» — написала она.

Обращение прокомментировали представители министерства образования. Они сообщили, что учащиеся могут остаться дома, если столбик термометра опустится ниже определенных отметок: для начальной школы это -25 градусов, для среднего звена (5-9 классы) — -28, для старшеклассников — -30. Решение о приостановке учебного процесса принимается администрацией школ самостоятельно на основе погодных условий. При этом образовательный процесс не прерывается: для учащихся, прибывших в школу, занятия организуются в штатном режиме с соблюдением санитарных норм (температура в помещениях должна составлять не менее 18 градусов).

Чиновники также напомнили, что окончательное решение о посещении школы в мороз принимают законные представители ребенка. О нем необходимо своевременно уведомить образовательное учреждение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса