Главные новости Пензы
Пенза
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Пензе простились с преподавателем ПГУ и лучшим сварщиком региона Сергеем Дроздовым

В Пензе 17 марта в церкви-часовне Архангела Михаила состоялась церемония прощания с Сергеем Дроздовым. Он был мастером кафедры «Сварочное, литейное производство и материаловедение» Пензенского государственного университета и известным специалистом в своей области.

Сергей Витальевич начал работать в университете в 2004 году. За это время он стал наставником для многих студентов, передавая им как теоретические знания, так и практические навыки в сфере сварочного производства.

Его деятельность была связана не только с учебным процессом. При его участии в ПГУ провели 12 выставок сварочного оборудования, где были представлены разработки российских и зарубежных производителей.

Также Сергей Дроздов принимал участие в развитии системы аттестации сварочного производства на предприятиях. Он занимался подготовкой специалистов, обучая газоэлектросварщиков в рамках программ дополнительного образования.

Коллеги и ученики отмечают, что его вклад в подготовку кадров и развитие профессионального сообщества был значительным. Для многих студентов он стал не только преподавателем, но и наставником, который помог определиться с профессией и получить востребованные навыки.

Ранее мы сообщали, что СК возбудил дело после жалоб жителей аварийных домов в Сурске.

Читайте также:

В Пензенской области за год выявили 34 нарушения лесного законодательства;

Жители Пензы пожаловались на перегруженную школу №71 на Северной Поляне;

В Пензенской области за нецелевое использование земли начислили более 22 млн рублей;

Зареченцу грозит тюрьма за продажу винтовки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса