Главные новости Перми
Пермь
Июнь
2017

В центре Перми на митинг вышли более 500 обманутых дольщиков

0
АиФ 

Обманутые дольщики и пайщики недостроенных домов вновь вышли на улицу в среду вечером, 21 июня.

Митинг прошёл на эспланаде у Памятника героям фронта и тыла. Всего в мероприятии участвовало более 500 пермяков. Это те люди, кто вложил свои деньги в долгострои – от «Триумфа» и «Пермских высот» до «Компаунд Живаго» и многих других.

Почти все участники протестной акции вооружились транспарантами и плакатами. Горожане держали в руках чёрные воздушные шарики, символизирующие сложившуюся ситуацию. Кроме того, перед собравшимися поочерёдно выступали пайщики и дольщики.

Главные требования митингующих озвучила одна из организаторов мероприятия Наталья Трушникова. По её словам, в первую очередь нужно учесть мнение инициативных групп в решении по застройке каждого отдельно взятого объекта, а также, чтобы и.о. губернатора Пермского края Максим Решетников взял под личный контроль застройку всех объектов в кратчайшие сроки. Среди других требований – предоставить субсидии всем дольщикам и пайщикам и привлечь к ответственности виновных.

«Уголовные дела по долгостроям потихоньку продвигаются, но результата никакого нет. Они находятся в производстве – так нам говорят в правоохранительных органах. Подобные акции будем обязательно ещё проводить, чтобы, прежде всего, достучаться до властей на самом высшем уровне», – рассказала Трушникова.

Все желающие на митинге подписали обращение к президенту страны и губернатору Пермского краю с просьбой разобраться в проблеме с долгостроями и принять срочные меры.

Стоит отметить, что месяц назад в центре Перми прошли автопробег и масштабная демонстрация, которая объединила обманутых дольщиков и пайщиков 15 долгостроев. В начале июня состоялось заседание в Общественной палате края, где министр строительства и ЖКХ Прикамья Михаил Сюткин рассказал о расширении списка категорий обманутых дольщиков, которые получат бюджетную поддержку на достройку квартир.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса