Главные новости Перми
Пермь
Январь
2015

В Пермском крае осужден председатель правления ТСЖ, причинивший ущерб возглавляемой им организации на сумму более 4,5 млн рублей

Индустриальный районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ «Апрель» Владимира Шубина.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В суде установлено, что с мая 2005 года по декабрь 2009 года Шубин, исполняя обязанности председателя правления ТСЖ, расположенного на ул. Космонавта Беляева г. Перми, решил под видом оказания услуг по обслуживанию и ремонту жилищного фонда и придомовой территории, вывести из оборота ТСЖ денежные средства. Для этого он заключил фиктивные договоры с обслуживающими организациями, которые не имели реальной возможности выполнить условия контрактов. Для придания легитимности своим действиям Шубин составлял акты выполненных работ, не соответствовавшие действительности.

В тот же период Шубин, используя свое служебное положение, незаконно присвоил более 78 тыс. рублей, принадлежащих ТСЖ. Он передал бухгалтеру фиктивные трудовые договоры с лицами, не работавшими в ТСЖ, и дал указание начислить и выдать ему наличными средства на выплату заработной платы указанным работникам.

В результате действий Шубина собственникам помещений ТСЖ «Апрель» причинен ущерб на сумму более 4, 5 млн. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил Шубина к наказанию в виде штрафа в размере 700 тыс. рублей, а также удовлетворил гражданский иск ТСЖ «Апрель» на сумму причиненного преступлением ущерба.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса