Главные новости Перми
Пермь
Июль
2015

В Перми проведут масштабную проверку подвалов жилых домов

0
Глава города Игорь Сапко пообещал принять срочные меры в связи с обрушением дома на Куйбышева, 103.

«Есть необходимость в тотальной проверке подвалов и зданий. Сегодня утром по телефону разговаривал с Олегом Демченко, который курирует это направление в крае в целом. Мы договорились, что совместными действиями подготовим возможную программу о полноценной экспертизе существующих зданий», - заявил градоначальник «Эху Перми».

Игорь Сапко подчеркнул, что проверят сферы ответственности управляющих компаний и инспекций Госстройнадзора. К работе будут привлечены и городские, и краевые специалисты. План полноценного обследования подвалов сейчас готовится. По предварительным данным, проверка начнется в ближайшее время.

Между тем, комментировать причины обрушения дома на Куйбышева Игорь Сапко отказался, сейчас по уголовному делу проводятся следственные мероприятия. Одна из версий трагедии, унесшей жизни пожилой семейной пары и покалечившей молодого человека – ослабление несущей конструкции здания в ходе ремонта в подвале. В рамках дела уже задержан руководитель УК дома.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса