Главные новости Перми
Пермь
2021

"Локомотив-Кубань" в Единой лиге догнал ЦСКА по числу выигрышей

В первом круге "Локомотив-Кубань" и "Астана" встречались в столице Казахстана. В начале этого года команда из Нур-Султана сенсационно добилась победы - 86:82. Сейчас в Краснодаре для реванша "железнодорожникам" пришлось немало постараться. По итогам первой половины матча хозяева уступали с разницей в шесть очков - 36:42. Уже не раз в нынешнем сезоне "Локо" совершает перелом в игре после большого перерыва. Похоже, длительные внушения главного тренера Евгения Пашутина в раздевалке постоянно дают нужный эффект.

Третья четверть была выиграна краснодарцами более чем убедительно - 29:16. Перелом произошел, оставалось только без нервотрепки довести домашнюю игру до победы. Стартовав в заключительной десятиминутке при результате 65:58 в свою пользу, локомотивцы несколько раз позволили казахстанскому оппоненту приблизиться к себе на расстояние в 2-3 очка, но все же не упускали лидерства. На последней минуте американский кубанец Уилл Каммингс забил с фолом, реализовал штрафной бросок, хозяева повели 87:82. А затем "Астана" снова сфолила на Каммингсе, игрок из США дважды подряд был точен с линии.

Самыми результативными у победителей стали отыгравший без малого 37 минут чистого времени Уилл Каммингс (24 очка), его соотечественник Найджел Уильям-Госс (23) и еще один заокеанский игрок Дрю Гордон (12). В составе "Астаны" отличились Джеремайя Хилл (20), Николай Бажин (15) и Эрик Бакнер (14).

- Это был очень тяжелый в психологическом плане матч после игры четвертьфинала Еврокубка в Казани, но ребята собрались и показали характер, - сказал главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань" (Краснодар) Евгений Пашутин. - Может быть, это был не такой красивый матч, как обычно, но мы смогли победить. В третьей четверти улучшили защиту, наладили коммуникацию, стали играть сердцем и объединились, а в нападении появилось чуть больше терпения, сыграли умнее во второй половине. Сейчас нам нужно восстановиться и подготовиться к плей-офф. Должны хорошо провести последние три матча, чтобы бороться за более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

А вот мнение лучшего игрока матча Уилла Каммингса: "Мы должны были сыграть в свой баскетбол после большого перерыва. Стали лучше действовать в защите, наладили быстрый переход в нападении, что добавило нам энергии и позволило намного эффективней провести вторую половину. Хочу поблагодарить болельщиков за отличную поддержку, которая в четвертой четверти сбила соперника с ритма и позволила нам уверенно провести решающие минуты матча".

Кстати, по числу побед "Локо" догнал не только ЦСКА, но и казанский УНИКС. Впрочем, все эти команды, равно как и питерский "Зенит" вместе с польским клубом "Зелена-Гура" из одноименного города и БК "Нижний Новгород", уже гарантировали себе попадание в плей-офф, куда выходят восемь лучших участников регулярного чемпионата.

Важным для борьбы за место в плей-офф был субботний матч "Автодор" (Саратов) - БК "Нижний Новгород". В напряженном волжском дерби успех праздновали гости - 99:93. Главным бомбардиром у победителей стал Иван Стребков, набравший 22 очка.

Положение лидеров в Единой лиге такое (ранжирование по проценту побед от количества проведенных игр): "Зенит" (Санкт-Петербург) - 18 выигрышей - 3 поражения, ЦСКА, УНИКС (Казань) - по 15-5, "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - 15-6, БК "Нижний Новгород" - 12-7, "Зелена-Гура" (Польша) - 13-10. В борьбе за выход в плей-офф находятся подмосковные "Химки" (10-9), представляющая Пермский край "Парма" (8-11), "Автодор" (8-13), "Астана" (5-15) и красноярский "Енисей" (4-15).

Где будем смотреть

4 апреля, воскресенье

"ТВ Старт"

23.15. "Парма" (Пермский край) - "Цмоки-Минск" (Беларусь). Трансляция в записи.

5 апреля, понедельник

"Матч! Страна"

19.55. "Зенит" (Санкт-Петербург) - ЦСКА. Прямая трансляция.

Совладелец «ТЕХНОНИКОЛЬ» Игорь Рыбаков запустил на Дальнем Востоке бизнес-клуб «Эквиум»

За кулисами бизнес-конференции MEDIABOSS

S&P повысило прогноз по рейтингу «дочек» Freedom Holding Corp. до позитивного

Куда сходить москвичам и гостям столицы 13 июля - Мытищинский форсаж: часть вторая

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

Странный визит: зачем Канье Уэст приезжал в Москву, быстро уехав?

Лучшие аппараты для лазерной эпиляции: выбираем идеальный вариант

В Центре хирургии клиники «Будь Здоров» провели 1000-ю операцию

Ian Wright and Gary Neville go wild after Bellingham’s England equaliser… as eagle-eyed fans spot Roy Keane’s reaction

‘I made it work that night’: Stevenson reflects on negative fan response as he readies for next outing

Building A Blockbuster Trade Between The White Sox And Mariners

Portugal vs France – Euro 2024: Ronaldo and Mbappe have one last dance in quarter-final tie – stream FREE, TV, team news

Острова укладываеюся спать...

«Грузовичкоф Бизнес»: год перевозим на новый уровень

Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту предупреждает:

Столичные росгвардейцы оказали помощь гражданину, получившему серьезную травму

The internet is not a free-for-all—we shouldn't let big tech companies wish copyright out of existence

Релиз Otherworld Three Kingdoms на смартфонах — новичкам дают 100 гача-круток

Epic Games подала Apple заявку на возвращение Fortnite на iOS и запуск собственного магазина приложений в ЕС

Dead Space x Battlefield 2042 crossover event looks fun, even if it isn't quite what Dead Space fans have been hoping for

Готовность пермского участка трассы Дюртюли – Ачит превысила 50%

Представители Московского патриархата Русской Православной Церкви с рабочей поездкой посетили Пермский военный институт Росгвардии

Коллапс в Анталье: российские туристы попали в капкан в Турции

На пермском стадионе Юность началось строительство новых трибун

В Перми возбудили уголовное дело по факту мошенничества при ремонте военного госпиталя

Жители Москвы и Петербурга в среднем добираются до работы около часа

25 педагогов из разных уголков страны приступят к работе в школах и детском саду Мурманской области

В Нижневартовске перекроют дороги из-за ремонта

Президент ФНЛ планирует встретиться с Дмитрием Миляевым

​Цены на бензин в Пермском крае обновили исторические максимумы

Гражданин США Вудлэнд получил 12,5 года за покушение на сбыт наркотиков

Уимблдон. 4 июля. Марреи сыграют пару последним запуском на Центральном корте, Зверев сыграет на Корте №1

Уимблдон. 3 июля. Алькарас сыграет вторым запуском, Медведев и Синнер выйдут на Центральный корт

Рублёв впервые с 2021 года проиграл в первом круге турнира Большого шлема

Потапова отклонила приглашение МОК выступить на Олимпиаде

Гражданин США Вудлэнд получил 2,5 года за покушение на сбыт наркотиков

На Урале ограничили въезд большегрузов на федеральные трассы

Гигантский болотный монстр был высшим хищником до динозавров

Не на чилле, а на боксе: Джиган будет драться с Роем Джонсом-младшим

«Зодчие» представили клип «Какой тебе нужен мужчина?!» на сцене клуба 16 тонн.

Колледж имени Егора Летова обнаружили в Екатеринбурге. ФОТО

Рой Джонс проведет бой с Джиганом

Сотрудники Росгвардии оказали силовую поддержку при пресечении деятельности по терминации IP-соединений

В Пермском крае пассажир поезда проткнул ногу штырем, выходя из вагона

Матч года — битва между сборными НХЛ и КХЛ. В Москву посреди лета приедут все звезды от Овечкина до Панарина

Metaratings: Джикия отказался от перехода в «Динамо»