Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2022

В Удмуртии следователями полиции направлено в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в хищении спецтехники на сумму более 30 миллионов рублей

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Удмуртии и троих жителей Пермского края в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Следствием установлено, что обвиняемые через сайт объявлений заказывали у организаций и индивидуальных предпринимателей крупногабаритную специальную технику под предлогом аренды для осуществления строительных работ. В последующем указанную технику они, выдавая себя за собственников, перепродавали. Таким образом, путем обмана и злоупотребления доверием фигуранты похитили у владельцев три автомобиля КамАЗ и два экскаватора-погрузчика, причинив ущерб на общую сумму свыше 30 миллионов рублей.

Злоумышленники были установлены и задержаны сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике. В настоящее время похищенное имущество обнаружено и возвращено собственникам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Народный референдум в Перми продолжается!

Леон Кемстач: Я всегда мечтал сниматься в кино

​В мэрии назвали сроки начала работы новых плоскостных парковок в Перми

Пермские общественники требуют отменить концерт Лолиты Милявской