Главные новости Перми
Пермь
Июль
2023

«Нас подружила Россия»: иностранные студенты сняли фильм об обучении в Челябинске

Документальный фильм об учёбе в Челябинском государственном институте культуры сняли иностранные студенты, которые занимались на подготовительном отделении, изучая русский язык, сообщает ГТРК «Южный Урал»
О том, как их принял Урал, как им давалось изучение русского языка, о своих страхах, надеждах и победах рассказали молодые люди из Китая, Монголии, Алжира, ЮАР, Ирана. 
Педагоги вспоминают, как сложно было молодым людям читать произведения русских классиков, но они были нацелены на учёбу. По их словам, они сделали всё, чтобы продолжить образование в России. 
Выпускники решили, что документальный фильм «Нас подружила Россия» будет лучшим способом поблагодарить своих преподавателей за возможность прикоснуться к русской культуре и умение говорить по-русски. Многие из них признались, что продолжат обучение в Перми, Барнауле и других городах России.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса