Главные новости Перми
Пермь
Август
2023

Стоимость аренды жилья в российских городах выросла на 5-7% в августе

0
АиФ 

Арендная плата на квартиры в крупных городах России выросла на 5-7% из-за сезонного увеличения спроса и сокращения предложения. Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на сведения «ЦИАН.Аналитики».

Средняя стоимость аренды «однушки» выросла на 4,7%, а «двушки» — на 7,3%. Сильнее всего подорожала аренда однокомнатных квартир в Краснодаре и Самаре: на 17% и 13,7% соответственно. При этом в Перми арендная плата, наоборот, снизилась на 7,1%.

По мнению экспертов, всплеск роста цен связан со снижением предложения и ростом спроса на жилье. Директор департамента аренды «Этажей» Ольги Павлиновой отметила, что к середине сентября средняя стоимость аренды квартир может вырасти еще на 15%, после чего цены неминуемо начнут снижаться.

Ранее стало известно, что российским семьям могут компенсировать до 30% стоимости аренды жилья. Соответствующее предложение риелторские компании направили Правительству РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса